Самые популярные города для поездок на новогодние праздники

Самые популярные города для поездок на новогодние праздники

Специалисты российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru назвали самые популярные города и страны для путешествий на Новый год. Свои выводы они делали на основе броней отелей с 31 декабря 2014 по 11 января 2015 года. Заявки оставляли туристы, путешествующие самостоятельно.

Топ-10 городов для новогодних путешествий по России возглавил город Сочи. Он опережает Москву, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Великий Новгород, Кострому, Ярославль и Псков по числу забронированных ночей на новогодние праздники. А в первую десятку популярных зарубежных городов для новогодних поездок россиян попали Прага, Таллин, Рим, Вена, Рига, Берлин, Париж, Стамбул, Вильнюс и Хельсинки.

По данным сервиса бронирования, российские туристы отправятся в новогоднее путешествие в среднем на 5 дней как по родной стране, так и за границу, но в России они потратят на проживание в гостиницах около 3,5 тысячи рублей в сутки, что на треть меньше, чем за рубежом.

Самым бюджетным городом оказалась Казань – 1,9 тысячи рублей в среднем за сутки проживания в гостинице. В столицу Олимпиады-2014 в период новогодних каникул россияне поедут на отдых на неделю.

– Отдыхать в России становится выгоднее по сравнению с отпуском за границей. Спрос на новогодние поездки по стране увеличился в три раза по сравнению с прошлым годом, – отмечает руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Среди зарубежных стран в новогоднем рейтинге Чехия, Италия, Испания, Таиланд, Эстония, Германия, Турция, Финляндия, Австрия и Франция.

Самые недорогие зарубежные поездки на Новый год забронированы россиянами в Венгрию – 2,5 тысячи рублей в сутки, а самые дорогие – в Доминиканскую Республику – 13,5 тысячи рублей в сутки. По длительности новогодних поездок российских туристов лидирует Мексика, куда россияне отправятся в среднем на 10 дней.

Самым популярным европейским городом для встречи Нового года у россиян является Таллин, а самым дорогим – Венеция, где они потратят на проживание в отеле около 9,6 тысячи рублей в сутки.

Отметим, что уральские туристы при приобретении туров в Европу стали выбирать поездки с меньшим числом дней пребывания. Если год назад уральцы чаще всего выезжали за рубеж на две недели, то в течение летнего сезона этот срок сократился до 9-11 дней. А на зимние каникулы эксперты уральской ассоциации туризма прогнозируют среднюю продолжительность туров в 7-8 дней.

Анастасия Москвина
www.e1.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама