В 2020 году будет открыта первая гостиница в космосе

В 2020 году будет открыта первая гостиница в космосе

Первую в мире космическую станцию-отель планируют создать уже в следующем году. Над проектом работают Bigelow и United Launch Alliance Aerospace. Bigelow Aerospace является частной фирмой и принадлежит миллиардеру Роберту Бигелоу.

Планируется, что станция-отель будет иметь надувную конструкцию. Первыми постояльцами новой гостиницы будут космонавты, а затем по замыслу авторов проекта селиться туда смогут и самые обычные люди, которых будут доставлять на орбиту специально созданные для этой цели «такси».

Модуль надувного типа (BEAM - Bigelow Expandable Activity Module), который носит название B330, уже пристыкован к Международной космической станции, так что эксперимент с новой технологией компании Bigelow Aerospace успешно начат. Космические "такси" для доставки туристов на станцию-отель и обратно на Землю, будут производиться подразделением SpaceX, принадлежащим авиастроительной компании Боинг (BA).

Появление на земной орбите гостиницы откроет для частного сектора и туристических фирм ворота в космос. Без сомнения, для организации подобного бизнеса потребуются высокие технологии и недюжинный организаторский талант руководителей. Трудно назвать подобное дело игрой, тем более что стоить эти туры будут немалых денег.

Конструкции надувного модуля выполнены из материалов, похожих на кевлар. Также используются и другие особопрочные и легкие материалы. Они предназначены для защиты космического отеля от всех вредных внешних воздействий, в первую очередь, от возможных ударов обломков, которые в большом количестве летают в космическом пространстве.

Фото: utmagazine

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама