День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

Вот уже более 10 лет 18 ноября Дед Мороз отмечает свой день рождения. По традиции, на праздник к волшебнику съезжаются сказочные герои, проходят красочные представления. Так, на этот раз мероприятия будут посвящены музыке – Дед Мороз объявил 2017-й Годом музыкальных приключений».

18 ноября гостей сказочного имения ждет целая гамма эмоций и впечатлений. «Плейлист» программы откроет «ДОбро пожаловать!» – музыкальные уроки в Школе волшебства. После обучения дети получат зачетные книжки и звание начинающего мага.

На празднике также можно поучаствовать в «РЕальном квесте «Собери оркестр!», сыграть на волшебных музыкальных инструментах во время «МИкс парада» и попасть на «ФАнтастическую симфонию». На этом шоу у всех гостей праздника будет шанс стать музыкантом Большого шумового оркестра под управлением самого Деда Мороза!

В день рождения пройдет «СОЛЬный выход» – встреча главного Волшебника страны в Тронном зале с гостями и «ЛЯ ля шоу» – представление Театра людей и кукол «Чудаки».
Еще одно яркое событие праздника – «СИнемафон» – презентация видеоклипа. Кстати, принять участие в этом видео проекте может любой желающий – узнать подробности конкурса можно на страничке в соцсети волшебника.

Кульминацией праздника станет музыкальный мега фейерверк и зажжение огней на первой в этом году елки – с этого момент в России официально откроется новогодний сезон.
 
Впрочем, праздник и сказки в усадьбе Деда Мороза живут круглый год. В любое время года здесь можно погулять по таинственному лесу, покататься на чудо печке или настоящих санях. Детей ждут волшебные поляны, аттракционы в стиле «фолк» и огромная 30-метровая горка.
Для самых активных и непоседливых гостей вотчины есть Веревочный парк, единственный в России сказочный зоосад и зимний сад. Стоит также зайти в Ледник – царство вечного холода. В помещении всегда 15 С и даже летом сюда приходят полюбоваться ледяными скульптурами и посидеть на морозном троне Деда Мороза.

В Кузнице Зимнего Волшебника можно увидеть, как создаются кованые изделия, познакомиться с волшебными персонажами на Тропе Сказок и оценить вологодскую кухню в ресторане «Снежинка». Да, и непременно загляните в Лесную аптеку – за душистым чаем здесь можно узнать все о целебных свойствах северных трав.

Гостям стоит заглянуть в Дом Моды Волшебника, где собрана уникальная коллекция одежды Деда Мороза, а также найти здание Почты. Отсюда можно отправить родным открытки с личным автографом российского Санта Клауса.

Впрочем, самое волшебное место Усадьбы – Терем Деда Мороза. В Тронном зале можно сделать снимок с Дедом Морозом и его помощниками, пересчитать пуховые подушки в опочивальне волшебника, отыскать в Сказочно предсказочной молодильные яблоки, почитать книги в Библиотеке и заглянуть в комнату Желаний. Говорят, здесь сбываются самые заветные мечты. Стоит лишь загадать желание и позвонить в хрустальный колокольчик.

Вотчина – не единственное сказочное место Великого Устюга. В самом городе советуем найти Музей новогодней и рождественской игрушки. Здесь хранится огромная коллекция елочных украшений, рассказывают о традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах и даже проводят уроки по обычаям старорусской школы.
В Устюге также нужно увидеть церковь Симеона Столпника и Дымковскую слободу, заглянуть в Музей стеклянных бутылок, а главное – съездить на завод «Северная чернь». Здесь можно посмотреть (и купить) уникальные серебряные изделия с черневым рисунком, которые создаются по старинной технологии. Возможно, такой сувенир станет лучшим напоминанием о сказочных каникулах в Вологодской области.

Купить билет в гости к волшебнику можно на официальном сайте Дома Деда Мороза.
 
Источник travel.rambler.ru

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама