Как надолго сохранить новогоднюю елку

Как надолго сохранить новогоднюю елку

Помимо привычного способа приобретения елки существуют еще и непривычные.

Одним из не менее привлекательных вариантов, чем хождение по базару, может быть романтическая поездка за город. Первым шагом в этом случае будет получение специальной лицензии на отстрел двух елок длиной не больше пяти погонных метров. Иначе придется не только прятать елку, но и самому принимать совершенно не новогодние муки, связанные с проблемой конспирации в тылу врага. Потому как штрафы, установленные за нарушение закона, сильно впечатляют своими размерами, да и настроение, между нами, чайниками, портят капитально. Каждая подозрительная машина со свертками на багажнике останавливается бдительными стражами порядка, и никакие увещевания, что елка срублена на собственном участке, не помогают. Убедить, в данном случае, можно только следующим - или лицензией, или, что тоже неплохая вещь, бутылкой шампанского баксов за десять.

Второй этап - это прописывание елки в своей квартире. Для нее должно быть, конечно же, выбрано самое главное место в вашем доме. А теперь - за дело. Берем большой нож или топорик и подрубаем ствол елки наискосок, наподобие иголки для шприца.

Готовим доброе ведерко, засыпаем туда песок, заранее перемешанный с землей, добавляем туда также и соли. Еще раз все тщательно мешаем и плескаем воды. Полученную живительную смесь можно оставить в ведре, а можно (вместе с оным) поместить в специально приобретенный горшочек для елки. Устанавливаем крепление и, с чувством выполненного долга, водружаем прописанную елку в почетный угол.

Источник promoroz.ru



Похожие записи:

Вы готовы спасти елочку?
Вы готовы спасти елочку?
В разделе: Статьи
Призывы беречь природу, планету Земля слышны сегодня повсюду. Но как часто эти призывы остаются риторикой и слишком редко подкреплены конкретными делами!
Как удивить своих гостей в Новый Год
Как удивить своих гостей в Новый Год
В разделе: Статьи
Как сделать так, чтобы новогодняя ночь запомнилась не только вам, но и вашим друзьям?
Украшаем елку по правилам фэн-шуй
Украшаем елку по правилам фэн-шуй
В разделе: Статьи
Пушистая, чуть заиндевелая, только что с мороза и разносящая не только запах Нового года, но и атмосферу праздника!
Украшаем дом к Новому Году
Украшаем дом к Новому Году
В разделе: Статьи
Встретить главный праздник года в собственной квартире, каждый уголок которой досконально изучен - выглядит не слишком романтично, по крайней мере, на первый взгляд.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама