Как правильно выбрать подарок к Новому году

Как правильно выбрать подарок к Новому году

Так уж повелось, что на Новый год все друг другу делают подарки, но не каждый знает что подарить! За две-три недели, а у некоторых за два-три дня до наступления праздника, наступает предпраздничная истерия. Откуда ни возьмись – друзья, родственники, знакомые, и все хотят встретиться в Новый год, а тут ещё и на работе корпоративный праздник…Что делать? Как быть? Как выбрать подарки, чтоб их приятно было получать, а кошелёк не опустел после покупок?

Для коллег по работе и знакомых

Во-первых, не стоит делать слишком дорогие подарки коллегам по работе, начальству и малознакомым людям. Им может стать не по себе от ваших «даров», захочется ответить тем же, но не смогут. Для того чтобы не попасть в такую ситуацию, рекомендуем покупать подарок не дороже 10% от вашей зарплаты. Сегодня, на прилавках магазинов можно видеть симпатичные сувенирчики, а для хозяюшек: прихватки, подставочки, чашки и прочие симпатичные глазу вещи. Всё это можно смело брать и дарить.

Начальнику лучше всего дарить подарок от всего коллектива – это не покажется слишком навязчивым и не поставит руководителя в неловкую ситуацию. Начальник же может приготовить развлекательную программу, банкет или фуршет – это лучший подарок в Новый год. На таком банкете и в свой адрес немало благодарственных слов услышишь, и подчинённые почувствуют заботу своего руководителя.

Для родных и близких

Подарок для дорогих и близких людей не должен ограничиваться финансовыми рамками, потому что кому, как не вам, знать, что у родителей давно не хватает новых штор или электрического чайника, а любимому человеку, как никогда, нужна новая куртка или ботинки?

Детские подарки

Подарок для детей – это отдельная и очень серьёзная тема. Очень часто родители не знают, что же действительно хотят получить их дети от Дедушки Мороза? Так почему бы у них не спросить? Если ребёнок маленький, то он, наверняка, на каждом шагу повторяет, что хочет такую же железную дорогу, как у Кольки, или пистолет, как у Славы из соседнего подъезда. Но! Всякие дети бывают…

И если ваш ребёнок молчит и не изъявляет желания делиться с вами своими мыслями по поводу подарка, то можно предложить написать письмо Деду Морозу. Ожидание чуда, что может быть прекраснее? Любой ребёнок с радостью напишет Деду Морозу и попросит какой-нибудь подарочек, а по ходу написания письма и с вами поделится, о чём же он мечтает всю свою маленькую жизнь.

Вы узнали, что же хочет получить ваш малыш, а теперь есть два варианта получения им заветного подарка: 1) вы сами покупаете подарок и кладёте под ёлочку; 2) почта России принимает заказы на подарки и письма от Деда Мороза. Достаточно просто зайти в любое почтовое отделение.

Главное! Не откладывайте покупку подарка на последний день, потому как купленная Вами десятая кукла или пятнадцатая машинка может быть не оценена ребёнком так, как бы вы того хотели. Цена подарка для ребёнка не имеет особого значения, потому как дети пока не понимают понятий «дорого» или «дёшево».

С наступающим!

Екатерина Рычкова



Похожие записи:

Новый год – праздник желудка. А надо ли?
Новый год – праздник желудка. А надо ли?
В разделе: Статьи
Тазики салатов, жирное мясо, редкие заморские закуски и алкогольный коктейль
Как создать себе счастливый Новый год
Как создать себе счастливый Новый год
В разделе: Статьи
Хотите настоящего ощущения праздника? Создайте его себе сами!
С какими мыслями войти в новый год
С какими мыслями войти в новый год
В разделе: Статьи
Хочешь быть здоровым, богатым, толерантным З65 дней в году?
Как веселятся на Новый год в Мексике
Как веселятся на Новый год в Мексике
В разделе: Статьи
В Мексике тесно переплетены католические обычаи и индейские обряды празднования Нового года
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама