Как стать Дедом Морозом

Как стать Дедом Морозом

На новогоднем корпоративе главными будут не директор и даже не главный бухгалтер, а Дед Мороз со Снегурочкой. Этих персонажей могут пригласить из агентства, а могут попросить кого-нибудь из коллектива.

Что делать, если должность Деда Мороза предложили вам?

Во-первых, ни в коем случае не отказывайтесь! Это один из лучших способов открыть свою персону для руководства. Люди, которые ведут на своих предприятиях концерты, утренники и т.д. всегда на хорошем счету. Им многое прощается, а различные просьбы рассматриваются более милостиво и в кратчайшие сроки. Посмотрите, как изменится отношение к вашей персоне после праздников! Если есть такая возможность – стать Дед Морозом на Новый год проситесь сами!

Во-вторых, не бойтесь – быть Дедом Морозом не сложно. Всем должно быть весело и интересно. Если вы боитесь публичных выступлений, то представьте, что выступаете перед ближайшими друзьями. Вообще, для вас все присутствующие на корпоративе – самые близкие и милые сердцу люди на свете! Примите это как есть, и все пройдет как по маслу. Даже грозное начальство – те же люди, которые ждут Деда Мороза со своей внучкой из сказочного леса.

Как стать настоящим Дед Морозом и подготовится к вечеру встречи Нового года? Если есть сценарий, отработайте его до мелочей не позже, чем за неделю до выступления. Обязательно придумайте небольшую поздравительную речь, с которой вы обратитесь к присутствующим. Начните с того как доехали и далее перейдите к собственно поздравлениям и пожеланиям для всего коллектива. Вместе со Снегурочкой отдельно отрепетируйте и отредактируйте все нюансы: кто что говорит, кто вручает подарки, кто какой конкурс ведет.

Как должен выглядеть Дед Мороз? На сей счет четкого ответа дать нельзя. Традиционный вариант: красный халат, борода и посох хорош для больших предприятий, администраций и т.д.

Если же коллектив молодой и работает в сфере фитнеса, туризма, IT-технологий, рекламы, маркетинга, то тут поле для деятельности широкое. Можете выйти хоть в наряде туземца или в плавках с ластами – главное, чтобы все выглядело к месту. Главное – красная шапка на голове! Бороду можно одевать людям крупной комплекции, среднего и старшего возраста. Если же вы – молодой, высокий, худощавый и темноглазый, то белая борода на вас будет плохо смотреться.

Ну и последний совет – потренируйтесь… улыбаться! Да, именно улыбаться! Многие люди совершенно не умеют улыбаться (может, практики не хватает), а вам это умение пригодится – Дед Мороз всегда добрый и жизнерадостный. И, что самое главное, на вечеринке все будут с вами фотографироваться! Кислую физиономию не скроет даже борода!

Ну что же – теперь вы морально и физически готовы и знаете, как стать самым креативным Дедом Морозом!

Источник http://mynovyjgod.ru

 



Похожие записи:

Как дарит подарки Дед Мороз в разных странах
Как дарит подарки Дед Мороз в разных странах
В разделе: Статьи
Все Деды Морозы приносят подарки, но каждый делает это по-своему.
Сценарий Нового года для детей 3-7 лет
Сценарий Нового года для детей 3-7 лет
В разделе: Детские сценарии
Новый Год — долгожданный праздник для всех, особенно для детей
По щучьему велению
По щучьему велению
В разделе: Детские сценарии
Сценарий рассчитан на детей в возрасте от 7 до 12 лет
Елочка, зажгись!
Елочка, зажгись!
В разделе: Для корпоратива
Этот сценарий новогоднего праздника обязательно поднимет всем настроение
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама