Как украсить новогоднюю елку

Как украсить новогоднюю елку

С самого начала празднования Нового Года его центральным символом является зеленая красавица – елочка. Некоторые предпочитают натуральную елку, поклонники прогресса и члены «Гринпис» - конструкцию из металлического стержня и пластиковых иголок.

Елочку обязательно надо украсить, а вот чем и как – дело вкуса и творческих способностей.

Обычно елку украшают шариками, фонариками, разнообразными гирляндами, хлопушками и разноцветными лентами, а верхушку дерева венчает звезда.

Детям больше нравится «съедобный» вариант украшения елки, когда на ее ветках висят конфеты, пастила и другие вкусности и сладости, но такой «наряд» елочки исчезает очень быстро, и приходится украшать ее все заново.

Перед тем, как наряжать изумрудную красавицу, необходимо на общем собрании назначить ответственное лицо за этот процесс путем тайного голосования. Дело в том, что если елку украшают сразу несколько человек, получится не символ Нового Года, а экспонат для выставки в стиле «постмодерн» - с одной стороны елки будут в беспорядке развешены шары, с другой – сплошное конфетти на ветках, а на верхушке будет огрызок яблока, укрытый мандариновой шкуркой.

Не следует вешать на елку слишком много украшений, иначе в один прекрасный момент она завалится на бок, потом навзничь, потом плашмя и в итоге упадет на ваш роскошный праздничный стол, укрыв все блюда своими мохнатыми ветками. Строго следуя вышеописанной инструкции вы сможете красиво нарядить свою елку и сделать еще одно доброе дело в своей жизни.

Источник novogod.com



Похожие записи:

История появления рождественской елки
История появления рождественской елки
В разделе: История Нового года
Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей рождественской елки.
Как и чем украсить к Новому Году квартиру и праздничный новогодний стол?
Как и чем украсить к Новому Году квартиру и праздничный новогодний стол?
В разделе: Статьи
Рождественский венок, ленты, свечи и другие украшения сделают ваш дом по-новогоднему красивым. 
Как удивить своих гостей в Новый Год
Как удивить своих гостей в Новый Год
В разделе: Статьи
Как сделать так, чтобы новогодняя ночь запомнилась не только вам, но и вашим друзьям?
Украшаем дом к Новому Году
Украшаем дом к Новому Году
В разделе: Статьи
Встретить главный праздник года в собственной квартире, каждый уголок которой досконально изучен - выглядит не слишком романтично, по крайней мере, на первый взгляд.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама