Как отдыхаем на 23 февраля

Как отдыхаем на 23 февраля

В России каждый знает праздник, посвященный сильной половине человечества – мужчинам, как День защитника Отечества, который отмечается ежегодно в один и тот же день – 23 февраля.

Спланировать отдых, успеть выбраться куда-то в небольшой отпуск или просто повидаться с близкими помогут спланированные выходные. А помочь вам в данном вопросе сможет производственный календарь РФ на 2018 г., который составляется на каждый год отдельно.

Календарь выходных дней на 23 февраля 2018 года

В грядущем году Желтой Земляной Собаки россиян ждут едва ли не мини-каникулы! Сколько же мы отдыхаем? Все дело в том, что в 2018 году 23 февраля – официальный выходной праздничный день (согласно ст. 112 ТК РФ), выпадает на пятницу, и отдыхать будем в честь мужского праздника по 25 февраля включительно.

Отпраздновать День защитника Отечества получится с размахом, ведь основные мероприятия будут проходить в пятницу непосредственно в сам праздник, а все остальные выходные можно будет расслабиться и заняться любимыми делами – рабочая неделя начнется только с понедельника 26 февраля.

Как в России отмечают День защитника Отечества?

Впервые, данный праздник, стали отмечать еще в двадцатых годах прошлого века и называли его Днем Красной армии. Данное событие не было торжественным, за то оно было очень патриотическим. В этот день простые люди собирали вещи и продукты и отдавали их солдатам. После Революции и во время зарождения Советского государства армия была очень бедной и во многом выживала только за счет простых людей.

Сегодня в России, этот день относится к государственным праздникам и особенно почитаем. В честь данного праздника проводятся концерты, в Кремле награждают отличившихся на службе военных, не забывая и про женщин, если их профессией стала военная служба.

Куда сходить на 23 февраля со своим мужчиной

К 23 февраля девушкам стоит заранее продумать, как поздравить свою вторую половину. Не важно какое военное положение у мужчины. Он может проходить обучение, быть профессиональным военным, бывшим солдатом или просто призывником. Так или иначе, любой мужчина в России связан с армией. Рассмотрим одни из популярных вариантов поздравления:

  • Посещение нестандартного кафе или ресторана.
  • Хорошим вариантом отдыха на 23 февраля в 2018 году будет посещение сауны или бассейна, возможно аквапарка. Весьма хорошей идеей может оказаться посещение SPA-салона. Особенно, если посетить оригинальную процедуру, например, винотерапии.
  • Организация романтического вечера у себя дома. Хоть кажется банальной идей, но главное правильно все подать. Любимые блюда вашей второй половинки с красивым оформлением приведут его в восторг.
  • Помимо второй половинки у мужчин всегда имеются проверенные временем боевые товарищи. Время с которыми можно провести и на 23 февраля. Собравшись всем вместе на природу выйти не получится, но сходить на зимнюю рыбалку вполне себе возможно.

Нет нужды думать, сколько дней отдыхаем на 23 февраля 2018 году. 3 дня вполне достаточно для того, чтобы провести время с семьей и друзьями.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама