Стеклянный шар со снегом своими руками

Стеклянный шар со снегом своими руками

Все вы, наверное, видели стеклянные шары с медленно падающим снегом. Достаточно только потрясти шар (или перевернуть) и внутри шара начинается движение. Многие из вас покупали такие шары в качестве подарков на новый год в сувенирных отделах магазинов. Однако не обязательно бежать за новогодним подарком в магазин, можно сделать его и своими руками.

Как сделать снежный шар? А сделать снежный шар самостоятельно совсем несложно.

Что нам понадобится для создания шара со снегом (необходимые материалы):

  • Основа для шара со снегом. Это может быть купленная специальная емкость в виде стеклянного шара, или небольшая банка с закручивающейся крышкой.
  • Украшения, фигурки, статуэтки новогодней тематики (чтобы создать обстановку внутри шара). Если украшения будут металлические, рекомендуем вам обработать их перед этим средством для защиты от коррозии. Вы хотите создать имитацию снежных сугробов в шаре? Для этой цели можно использовать самотвердеющий пластик. Можете создать оригинальный шар и с фотографией внутри, только перед тем, как помещать фотографию в жидкость ее надо предварительно заламинировать.
  • Раствор глицерина (для плавного падения снежинок). Его можно купить в аптеке.
  • Дистиллированная вода (можно использовать и кипяченную, после ее полного остывания, но лучше дистиллированную).
  • Можете использовать пищевой краситель, добавив необычности вашей задумки.
  • Снежные хлопья (искусственный снег), блестки, звездочки. Можно сделать снег своими руками. Для этого нужно очистить от пленки яичную скорлупу и измельчить ее. Также можно использовать мелко нарезанный дождик.
  • Клей двухкомпонентный эпоксидный (водостойкий, прозрачный), герметик для аквариумов или же клей для пистолета

Когда вы найдете все необходимые компоненты, то можно приступать к созданию стеклянного шара со снегом внутри.

    

Процесс изготовления снежного шара:

  1. Для начала нужно составить композицию из фигурок так, чтобы она помещалась на крышке. Затем приклеить к крышке украшения и высушить их.
  2. После того, как эпоксидный клей полностью высохнет, налейте в банку дистиллированную воду, добавьте пищевой краситель (любого цвета на ваш выбор).
  3. Смешиваем в равных пропорциях воду и глицерин. Но можно влить глицерина немного больше. В этом случае снежинки будут падать медленнее.
  4. Затем добавьте блестки, снег, звездочки.
  5. Резьбу крышки промазать клеем и плотно закрыть банку. Дайте клею высохнуть.

Ваш снежный шар готов, встряхните его и наслаждайтесь волшебным зрелищем.

Такая игрушка может стать новогодним украшением вашего интерьера, или необычным подарком на Новый год для ваших гостей и близких. Поверьте, стеклянный шар сделанный своими руками, не оставит никого равнодушным, и его изготовление может стать отличным развлечением для детей.

Чтобы завершить композицию, украсьте получившийся снежный шар по краю крышки декоративной тесьмой или лентой. Маленький новогодний сувенир готов!

Присылайте нам фотографии своих работ, и мы с радостью их опубликуем. Желаем удачи.



Похожие записи:

Елочка из бисера
Елочка из бисера
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - рубленый бисер зеленого цвета – 50 грамм - рубленый бисер коричневого цвета – 5 грамм - проволока медная или коричневого цвета ≈ 50 метров - пара бусинок ...
«Сладкий» новогодний шар
«Сладкий» новогодний шар
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - прозрачные новогодние шары - прозрачный лак для ногтей - кондитерская посыпка 1. Возьмите новогодний шар и налейте внутрь него немного прозрачного лака для ногтей. Аккуратн...
Блюдо изо льда
Блюдо изо льда
В разделе: Новогодние поделки
Это блюдо готовится просто. Все, что вам понадобится, - две стеклянные емкости разного диаметра и свободное место в морозильнике. На новогоднем столе весьма кстати придется блюдо из свежей клюквы, ...
Новогодние украшения из макарон
Новогодние украшения из макарон
В разделе: Новогодние поделки
Украшения на елку Нет ничего проще, чем сделать гирлянду или новогоднюю игрушку из макарон, стоит лишь запастись мучными изделиями разных форм, а также хорошим клеем. Из макарон в форме колесика ...
Комментарии (1)
Светлана # 7 ноября 2014 в 10:23 0
Здорово! Сразу же захотелось сделать такой подарок своими руками для своих близких)

Реклама