Светильник в виде ёлочки

Светильник в виде ёлочки

Вам понадобится:
- конус из папье-маше (или из плотного картона)
- электродрель с бурами разного диаметра
- тонкая наждачная бумага
- матовая белая краска в баллончике
- свечка или лампочка

1. Для начала мы сделаем отверстия в бумажном конусе. Для того, чтобы работать было удобнее, нужно зафиксировать ваш конус. Например, мы взяли деревянную конструкцию, на которую временно насадили конус. Далее возьмите электродрель и бур с самым большим диаметром. В хаотичном порядке сделайте на конусе несколько отверстий. После этого используйте бур поменьше и сделайте еще несколько отверстий. Наконец, берем третий, самый маленький бур, и вот появились еще несколько дырочек!


2. Отверстия, сделанные с помощью дрели, получаются не идеально круглыми, плюс остаются бумажные ворсинки. Самое время исправить все шероховатости, используя обычный карандаш (выровняйте края дырочек изнутри) и наждачную бумагу (она удалит ворсинки).


 

3. Находясь в хорошо проветриваемом помещении, аккуратно покройте ваш фонарь в виде елочки белой краской. Оставьте вашу работу на некоторое время, чтобы она полностью высохла.


 

4. Белая краска может не слишком хорошо лечь на картон с первого раза, поэтому будьте готовы к тому, что поделку нужно будет покрасить еще раз. Мы повторили всю процедуру из Шага 3, и только после этого у нас получился чистый белый цвет.


 

Наш светильник в виде елочки готов! Осталось разместить внутри него свечку или лампочку! Будьте внимательны, соблюдайте меры пожарной безопасности!
Если у вас есть несколько конусов из бумаги, вы можете создать целый новогодний «лес»! Смело экспериментируйте с цветами, кроме того, отверстия можно делать не хаотично, а в виде какого-нибудь узора, например, по спирали или в шахматном порядке.

Источник: http://www.curbly.com



Похожие записи:

Новогодняя елочка из шишки
Новогодняя елочка из шишки
В разделе: Новогодние поделки
Возьмите в руки раскрывшуюся шишку и переверните ее острым концом кверху. На что похоже? На ёлку! Именно этим сходством мы и воспользуемся, чтобы превратить скромную сосновую или еловую шишечку в н...
Елочные игрушки из испорченных лампочек
Елочные игрушки из испорченных лампочек
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - старые лампочки - блестки - клей ПВА - кисточка - тонкая нить (леска) 1. Кисточкой нанесите клей на лампочку. 2. Начните сыпать блестки, поверх помазанной клеем ...
Новогодние шарики из войлока
Новогодние шарики из войлока
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - пенопластовый шар - булавки - обрезки войлока - стакан - ножницы - нить или лента    1. С помощью стакана наметьте и вырежьте круги из ткани. 2. Сложите кр...
Новогодние фонарики
Новогодние фонарики
В разделе: Новогодние поделки
Для изготовления этих чудесных новогодних фонариков вам нужно будет нарезать цветную бумагу на полоски одинаковой длины и ширины. Длина и ширина полосок зависит от размера фонарика, который вы хоти...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама