Новогодние ритуалы и обряды

Новогодние ритуалы и обряды

С замиранием сердца мы ждем боя курантов, чтобы загадать самое заветное желание. Но вот парадокс: желание всего одно, а загадать хочется всего и сразу: счастье, здоровье, любовь, богатство! Новогодняя ночь ― самое время, чтобы взять ситуацию в свои руки. Волшебная атмосфера располагает к тому, чтобы магические ритуалы по привлечению всех благ в свою жизнь, подействовали незамедлительно.

Новогодние ритуалы на деньги

В первую очередь за финансовое благосостояние отвечает месторасположение елки в доме ― она должна обосноваться на юго-востоке. Лучшее украшение для зеленой красавицы ― это монеты и денежные купюры. Существует несколько обрядов, которые обеспечат вам финансовый рост и процветание. Когда куранты начнут бить двенадцать раз, положите в правую руку монетку, а левую оставьте для бокала. Другой обряд с монеткой ― бросьте ее в бокал шампанским и под бой курантов опустошите бокал, а монетку сохраните, просверлите в ней дырку и носите вместо брелка. Согласно примете, если Новый год вы встречаете с деньгами, то весь год они будут идти к вам в руки. Существует и другой обряд, когда утром первого января нужно умыться не водой, а протереть лицо долларом. Такой бодрящий ритуал должен оживить ваши финансовые поступления.

Новогодние ритуалы и обряды на здоровье

Каждый год мы торжественно себе обещаем, что начнем правильно питаться и заниматься спортом, чтобы быть здоровыми и красивыми. Но, как это часто бывает, новогодние обещания забываются, а желание оставаться красивыми и здоровыми никуда не пропадет, поэтому можно прибегнуть в магической помощи. Согласно поверью, елку надо установить напротив большого зеркала, и в течение всех новогодних праздников (31 декабря ─ 14 января) вставать в этот зеркальный «туннель» между двумя елочками. Положительная энергия будет дарить вам молодость, красоту и здоровье. Ритуал, который обещает, что весь год вы будете здоровы, проводится следующим образом: в новогоднюю ночь вы снимаете с себя какую-либо вещь и сжигаете ее со словами: «Вещь сжигаю, а болезнь навсегда от себя убираю».

Новогодние ритуалы и обряды на любовь

В новом году каждый мечтает встретить свою любовь, а если вторая половинка уже рядом с вами, то хочется, чтобы счастье длилось вечно. Считается, что для привлечения любви на елку необходимо повесить золотое сердечко, а затем, когда оно пропитается волшебной энергией новогодней ночи, хранить его весь год в укромном месте. Другой ритуал, который сулит любовь и счастье заключается в следующем: в изголовье кровати поставьте вазочку с лакомствами (печенье, шоколад, мед), трижды скажите: «Вся сласть у меня!» ― и ложитесь спать. Романтика не будет покидать вас целый год.

Новогодние ритуалы на удачу

Стать счастливыми в новом году поможет ритуал для привлечения удачи. Незадолго до боя курантов распахните на три минуты все двери и окна и прогоните из своей жизни все негативное, проговаривая то, от чего вам хочется избавиться. А после полуночи повторите процедуру, только приглашайте к себе в дом счастье, удачу, любовь и все, чего вы пожелаете. Первые 12 дней нового года считаются волшебными, поэтому вплоть до 12 января постарайтесь себя как можно больше радовать. Счастливо проведенные дни станут талисманом на весь год.

В самую волшебную ночь года ритуалы обретают особый магический смысл. Главное, верить в чудеса, и тогда все желания обязательно сбудутся.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама