Успеть до Нового года: 10 важных дел

Успеть до Нового года: 10 важных дел

До Нового года остается совсем мало времени. Как все успеть и что обязательно сделать? 

1) Вернуть долги

Всем нам известна примета о том, что не положено в Новый год входить с долгами. Сами подумайте, как это неприятно – быть отягощенными финансовыми обязательствами. Особенно, если вы верите в приметы. От крупных долгов, вроде ипотеки или потребительских кредитов так быстро не избавиться, но, по крайней мере, раздайте долги близким и друзьям. И что тоже важно: не занимайте деньги сами в канун нового года.

2) Завершить все рабочие дела

Если есть возможность выполнить все рабочие дела до наступления праздников – прекрасно! Кому хочется разбираться в новогодние каникулы с многочисленными счетами или корпеть над отчетами. Постарайтесь хотя бы на несколько дней забыть о работе и переключиться на более приятные вещи.

3) Сделать то, что вы еще никогда не делали.

Особенно, если очень сильно этого хотели. Пока у вас остается достаточно времени, чтобы наконец-то сходить на тайский массаж, прокатиться на лошади или пройти экспресс-курс по английскому языку. Кстати, стоит завести блокнот и записывать в него все свои желания. Поверьте, постепенное исполнение их сделает вас еще более счастливым человеком!

4) Подвести итоги, наметить планы

Каждый год мы совершаем много важных и полезных дел, но многие из них воспринимаются нами совершенно обыденными и повседневными. В канун Нового года все-таки стоит вспомнить о больших и маленьких успехах, достижениях. А после этого можете накидать план действий на следующий год. И обязательно запишите его на листок. Это будет первый шаг к выполнению намеченных дел.

5) Сходить в гости, позвонить родным, написать письма

Возможно, вы давно потеряли с кем-то связь и хотите ее восстановить? Канун Нового года – отличный повод для этого. Отправьте открытку, напишите пару приятных слов, сделайте телефонный звонок. Возможно, кто-то давно ждет от вас этого шага.

6) Подготовиться к празднику

К этому пункту относится все-все-все: от определения места, где вы будете встречать Новый год, сценария праздника до выбора и покупки подарков, а также подписывания открыток всем вашим близким людям. И не забудьте о покупке нового наряда. Встречать Новый год просто необходимо после полноценного шопинга!

7) Написать письмо Деду Морозу

Ну и пусть вы уже давно не дети! Если у вас уже есть малыши – напишите письмо вместе. Используйте для его создания всевозможный декор: блестки, снежинки, рисуйте фломастерами, красками. Если же пока вы не успели стать родителями, окунитесь в прекрасную пору детства сами. Напишите письмо вместе с любимым человеком, попросите исполнения самого заветного желания и ждите, что оно обязательно исполнится.

8) Составить планы на новогодние каникулы

Тем более, в этом году каникулы будут достаточно продолжительными. Собираетесь ходить по гостям? Тогда стоит позаботиться о приобретении сувениров, после Нового года они могут очень быстро исчезнуть с прилавков. Собираетесь куда-то уехать? Обязательно заранее выкупите путевку или забронируйте номер на базе отдыха. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше!

9) Сделайте важные покупки

Пока в магазинах нет очередей, долгохранящиеся продукты, можно начинать покупать уже сегодня. Сюда можно отнести шампанское, консервированную продукцию. Купите заранее и фейерверки, а то за несколько дней до праздника цены на них будут по-настоящему, взрывные.

10) Почувствовать себя счастливым

Попробуйте распознать это ощущение внутри, когда вам очень хорошо и спокойно. Что дает вам ощущение комфорта, счастья? Напишите стихотворение, прочитайте хорошую книгу, сходите в кино с любимым человеком. Запомните это ощущение и в следующем году делайте то, что доставляет вам удовольствие, как можно чаще!  

Светлана Шигорина

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама