Как написать письмо Деду Морозу?

Как написать письмо Деду Морозу?

Совсем скоро в витринах магазинах засверкают новогодние игрушки, весело замигают огоньки иллюминации и в домах начнется подготовка к самой волшебной ночи в году.

Почему мы любим Новый год?

Потому что это праздник, в котором перемешиваются запахи мандаринов и хвои, суета предновогодних распродаж и подготовка подарков для своих родных и близких людей, тепло маминых рук и вкусный ужин всей семьей за одним столом. Любимый нами с раннего детства, праздник продолжает дарить волшебные моменты даже взрослым людям. Особенно тогда, когда мы готовимся к нему вместе со своими детьми. Когда ребенок вскарабкивается на колени к маме или папе и еще неумело держа карандаш, выводит свое первое письмо Деду морозу или, спрятавшись в своей комнате и прикрывая рукой лист бумаги, рассказывают Дедушке о своих тайных желаниях. Потом прячут письмо под подушкой и, не обнаружив его поутру, радостно улыбаются: дедушка забрал их письмо, а значит, желание непременно сбудется.  

Чем помогут родители?

Наша задача – помочь ребенку в том, чтобы его письмо обязательно получил самый главный волшебник. Расскажите детям, что вы когда-то тоже были маленькими детьми и умеете писать письма. Приготовьте фломастеры, краски цветные карандаши, гелевые ручки, специальные канцелярские блестки. Пусть ребенок делает все именно так, как хочет он, разрешая своим желаниям плавно ложиться на бумагу. Помогите лишь в составлении грамотного текста. Он должен содержать обращение, небольшой рассказ о себе и свое самое заветное желание. Как же Дед мороз обрадуется, если помимо текста, в письме будет стихотворение, посвященное ему или Новому году. Но помните: оно не должно быть слишком длинным, ведь Дедушка Мороз должен успеть прочитать письма от всех ребятишек. Кстати, волшебные слова, вроде «спасибо» и «пожалуйста» не позволят затеряться письму среди других.

На чем писать письмо?

Обычный альбомный или тетрадный лист дают большой простор для творчества и хранят особое детское тепло. Но можно написать текст и на специальных шаблонах или открытках. Их можно купить в книжном магазине или распечатать дома на цветном принтере. Запаковать письмо нужно в красочный конверт, изображающий главных новогодних персонажей, разрисованный снежинками и украшенный блестками, Обычно такие конверты продают без марок, но на почте вы легко решите эту проблему. Не забудьте написать на конверте адрес места назначения, укажите и свой обратный – Дед Мороз должен знать, куда ему отправлять ответное письмо. Также можно написать электронное письмо.

Где живет Дед Мороз?

Говорят, что Дедушка Мороз получает даже те письма, где на конверте нет ничего, кроме единственной фразы: Деду Морозу. Но чтобы оно гарантированно не терялось, укажите адрес полностью.

Официальный почтовый адрес Деда Мороза:

162390, Россия. 
Вологодская обл., 
г. Великий Устюг, 
пер. Октябрьский, д. 1А
Почта Деда Мороза

Другие адреса:
Santa Claus 96930 Napapiiri, Finlandia 99999
Московская резиденция Деда Мороза: 109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу

Не успели написать настоящее письмо? Не переживайте, вы можете отправить послание Дедушке и на электронный адрес, ведь он старается не отставать от прогресса и отвечает на послания, отправленные ему через интернет.

Электронная почта Деда Мороза:
dedmoroz@vologda.ru и info@pochta-dm.ru

И, кстати, кто сказал, что Деду Морозу могут писать только дети? Волшебного вам Нового года и исполнения всех желаний!

Автор: Лана Романова



Похожие записи:

Написать письмо Деду морозу может любой желающий житель Екатеринбурга
Написать письмо Деду морозу может любой желающий житель Екатеринбурга
В разделе: Новости
Чтобы письмо Деду Морозу точно дошло, нужно купить «настоящий» конверт  и правильно указать адрес.
Комментарии (1)
Маша # 25 декабря 2015 в 16:27 0
Он телефоны не дарит , нужно попросить простой подарок

Реклама