Крещенские гадания

Крещенские гадания

Крещенские гадания в своей основе примерно те же, что и гадания на Рождество и Святки, однако некоторые из гаданий были приурочены именно к празднику Крещения и проводились лишь в ночь с 18-го на 19-ое января.

Гадания на исполнение желания

Вечером перед Крещением напишите на листочках двенадцать своих желаний и положите их перед сном под подушку. Проснувшись утром, достаньте наугад три листочка, те желания, которые будут указаны на этих листочках и должны исполниться.

Перед сном в крещенский вечер под кровать положите зеркало, принесенное с улицы, и разложите вокруг него еловые веточки. На зеркале рукой напишите свое желание. Если надпись поутру исчезнет — желание сбудется.

Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки, семечки и т.п. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное — желание сбудется, соответственно, число предметов нечетное — желание не сбудется.

Крещенское гадание на суженого

В сам праздник Крещения, девушка брала веник и начинала мести комнату. Взмахнув направо, девушка произносила молитву, взмахнув налево, говорила ругательство, после чего посреди комнаты делала углем черту и становилась справа от нее, на очищенное молитвой место.

Став справа от черты, девушка говорила: «Суженый-ряженый, явись передо мной, как лист перед травой». Говорят, будто некоторые девушки видели своего будущего жениха, а некоторым являлся черт.

Источник http://astroscope.ru

 



Похожие записи:

Гадание на иглах (акутомантия)
Гадание на иглах (акутомантия)
В разделе: Рождество
Это гадание существует в двух видах - простом и античном.
Гадание на чае (тассеография)
Гадание на чае (тассеография)
В разделе: Рождество
 Гадание на чае придумали англичан.
Гадание на кофейной гуще
Гадание на кофейной гуще
В разделе: Рождество
 Некоторые исследователи утверждают, чтогадание на кофейной гуще зародилось еще в 14 веке в Латинской Америке.
Гадания на Рождество
Гадания на Рождество
В разделе: Рождество
Рождество на Руси всегда считалось самым радостным и ожидаемым днем года
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама