Украшаем дом. Новогодние свечи своими руками

Украшаем дом. Новогодние свечи своими руками

Трудно представить новогодний или рождественский праздник без свечей. Да это и не удивительно – приглушенный свет свечей в оригинальных подсвечниках как ничто другое создает романтическое настроение и праздничную атмосферу. А мы подобрали для вас несколько интересных и несложных идей, к осуществлению которых можно привлечь и детей.

Подсвечники для улицы

Если вы собрались встретить Новый год на даче или просто на свежем воздухе такие подсвечники пригодятся вам как нельзя кстати. Вдобавок они еще и согреют ваши руки. Сделать их можно из пустых жестяных консервных банок. Сделайте с помощью гвоздя или молотка несколько отверстий по краю банки, или придумайте ваш собственный дизайн. Удлиненные отверстия вырезаются консервным ножом.

Гламурный подсвечник

Вам понадобятся: тонкая проволока или нить, бусины или пуговицы различных размеров или оттенков, стеклянная емкость.

Нанижите на проволоку или нитку бусины и обмотайте вокруг стеклянной емкости. Концы нитки закрепите клеем, конец проволоки закрепите за следующий или предыдущий ряд бусин. Внутрь поставьте свечку.

Подсвечник с аппликацией

Изготовление такого подсвечника можно доверить даже ребенку. Вырежьте из цветной бумаги фигурки разных размеров (лучше всего звезды, снежинки, елочки или ангелочков), можно воспользоваться трафаретом. Наклейте их на стакан из толстого стекла. Внутрь поставьте свечку.

Свечи в готическом стиле

Для украшения свечей вам понадобятся булавки с позолоченными или перламутровыми головками, которые можно купить в магазинах или отделах для шитья. Свечи должны быть довольно толстыми, с диаметром, превышающим длину булавок. Просто воткните булавки в свечи, создавая несложный рисунок, например, снежинки как в нашем образце.

Букет из свечей

Даже совсем простые непритязательные свечи можно оформить по-праздничному. Например, в бокал или вазочку с широким горлом насыпьте песок (можно манку, сахар, мелкие камешки или бусины). Воткните в песок тонкие длинные свечи, придав им вид букета.

Композиция «Лесная поляна»

Для этой композиции, выглядящей очень по-новогоднему, нам понадобится природный материал – еловые ветки, шишки, деревянные пеньки. На деревянные пеньки разной высоты прикрепите свечи, накапав предварительно расплавленного воска. Но композиция будет выглядеть лучше, если в пеньках предварительно просверлить небольшие отверстия по диаметру свечей и вставить свечи в них. На заднем плане разместите еловые ветки, а на переднем – шишки.

Композиция с плавающими свечами

В блюдо или широкую вазу налейте воды. Если вода будет слегка теплой – цветы распустятся быстрее. Можно подкрасить воду несколькими каплями пищевого красителя или несколькими кристаллами марганцовки. Обрежьте стебли цветов до 4-5 см. Положите в воду цветы и плавающие свечи. Если цветы опрокидываются головками вниз, еще немного укоротите стебли.

Композиции с елочными игрушками

Один из самых легких способов украсить дом к Новому году – с помощью елочных украшений. Положите несколько небольших свечей или одну большую свечу шариков на стеклянный, хрустальный или металлический поднос, добавьте разноцветных шариков, ленточек, серпантина или еловых веточек – и готова эффектная композиция, которую можно поставить и на новогодний стол.

По материалам Ladies Home magazine
Источник http://www.promoroz.ru



Похожие записи:

Как и чем украсить к Новому Году квартиру и праздничный новогодний стол?
Как и чем украсить к Новому Году квартиру и праздничный новогодний стол?
В разделе: Статьи
Рождественский венок, ленты, свечи и другие украшения сделают ваш дом по-новогоднему красивым. 
Как самим сделать новогодние свечи и подсвечники
Как самим сделать новогодние свечи и подсвечники
В разделе: Статьи
Свечи – обязательный атрибут новогодней ночи. Пусть их будет много, пусть они будут разными.
Как удивить гостей необычными новогодними свечами
Как удивить гостей необычными новогодними свечами
В разделе: Статьи
Всем известно, что именно свечи являются одним из новогодних атрибутов украшения помещения, которые способны создать неповторимую атмосферу уюта, волшебного праздника.
Новогодние декорации
Новогодние декорации
В разделе: Статьи
Как украсить помещение для празднования Нового Года. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама