Главный ледовый городок Екатеринбурга

21 декабря 2016 - christmas
Главный ледовый городок Екатеринбурга

Открытие главной городской елки Екатеринбурга состоится 29 декабря 2016 года (четверг) на Площади 1905 года. Начало церемонии открытия в 17:00.

Из новшеств церемонии открытия - мультимедийное световое шоу на здании администрации города, которое будет запущено 29 декабря в 18:00. С этого дня им можно будет любоваться каждый вечер в течение всех зимних каникул.

Также горожан ждет световой перформанс на фасаде колледжа имени Ползунова со стороны Исторического сквера, который будет работать по вечерам с 27 по 31 декабря.

В этот раз тематика ледового городка в Екатеринбурге посвящена произведениям Корнея Чуковского, которому в 2017 году исполнится 135 лет со дня рождения. На площади 1905 года появятся скульптуры героев сказок писателя и, конечно же, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Все объекты будут украшены иллюминацией. Дальняя часть городка будет украшена большой объемной надписью «С Новым годом!». Все объекты будут украшены иллюминацией. Дальняя часть городка будет украшена большой объемной надписью «С Новым годом!». Деревья по периметру площади 1905 года будут оформлены гирляндами. Деревья по периметру площади 1905 года будут оформлены гирляндами.

Вход в городок со стороны перекрестка 8 Марта - Ленина будет оформлен 8-метровой аркой в виде новогодней елки, украшенной изображением Петуха - символа 2017 года по восточному календарю. 

Доминантой ледового городка, конечно, станет елка, которая в нынешнем году подрастет в высоту с 46 до 50 метров.

Самой высокой постройкой городка после новогодней елки станет снежная композиция под названием «А горы все выше, а горы все круче». На 17-метровой скале, упирающейся в облака, будет сидеть доктор Айболит, над которым кружит орел. Горка для взрослых и детей постарше будет опоясывать елку, закручиваясь вокруг нее. Также в городке будут выстроены две горки для малышей по мотивам стихотворения «Телефон» и «Скрюченной песенки». Будет и ледяная чаша для совсем маленьких, а также лабиринт. 

Традиционно на Площади развернется рождественская ярмарка. В 15-ый раз пройдет конкурс-смотр скульптур «Европа-Азия». Ледяные фигуры, подсвеченные огнями и выстроенные вдоль проспекта Ленина, будут так же изображать сказочных персонажей.

Стоимость ледового городка этого года - 19,8 миллионов рублей.

Закроется ледовый городок в Екатеринбурге уже 22 января.



Похожие записи:

Ледовый городок Екатеринбурга 2015-2016
Ледовый городок Екатеринбурга 2015-2016
В разделе: Новости
В этом году решили не привязывать к конкретному событию. Тема: «Праздник Нового года и Чудо Рождества». Откроется вечером 29 декабря.
Главная елка Екатеринбурга. Ледовый городок 2018
Главная елка Екатеринбурга. Ледовый городок 2018
В разделе: Новости
Какой же в этом году будет елка на Площади 1905 года и когда откроется ледовый городок?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама