Ледовый городок Екатеринбурга 2015-2016

1 декабря 2015 - christmas

Главный ледовый городок Екатеринбурга откроется вечером 29 декабря.

В этом году решили тему городка ни к какому конкретному событию не привязывать. Тема звучит как «Праздник Нового года и Чудо Рождества».  Напомним, что в прошлые годы тема была посвящена 70-летию победы,  Олимпийским играм в Сочи, ЭКСПО-2020 и т.д.

В этом году на площади вновь появится большая ледовая горка – высотой больше 5 метров. В прошлом году ее не было, т.к. не хватило места. Есть еще несколько новинок:  елка будет «украшена» анимированными изображениями. Какими – пока неизвестно. Сама елка в этом году встанет в самом центре городка, а не сбоку, как раньше. Но высота ее останется неизменной – 46 метров.

 

Кроме того, в городке уделят место Свердловскому рок-клубу, которому в этом году исполняется 30 лет. Перед сценой появится три снежных столба, с вырезанными гитарами, струнами и магнитофонами. Также на открытии городка и во время работы, возможно, будут выступать рок-группы. Какие именно – пока неизвестно.

Стелы, которые появятся в ледовом городке

Изюминкой площадки станет трехэтажный теремок, в котором будет театр теней и кукол.  Внутрь попасть будет нельзя, зато можно будет увидеть фигурки из окошек снаружи.

И самая главная новость, особенно для родителей: наконец в городке появятся лавочки! На которых можно будет присесть и отдохнуть. Ну и, конечно же, будет двухметровая обезьяна как символ наступающего года.

Из традиционных объектов на площади сделают детский лабиринт, ледяных Деда мороза и Снегурочку,  будет также сцена с экраном, ледовое ограждение и входные арки в стиле русских народных сказок.

Предполагается, что городок будет работать до 24 января. Кстати, все зависит от погоды. Напомним, что в этом году городок закрылся раньше обычного – 19 января. Зато до этого он работал наоборот дольше – в 2014-ом до  2 февраля, в 2013-ом аж до 24 февраля.

Добавим также, что в прошлом году городок посетило почти 400 тысяч человек. В саму новогоднюю ночь сюда пришли около 10 тысяч гостей.



Похожие записи:

Главный ледовый городок Екатеринбурга
Главный ледовый городок Екатеринбурга
В разделе: Новости
Какие сюрпризы готовит нам в этом году Ледовый городок, и когда откроется «Елка» на Площади 1905 года?
Главная елка Екатеринбурга. Ледовый городок 2018
Главная елка Екатеринбурга. Ледовый городок 2018
В разделе: Новости
Какой же в этом году будет елка на Площади 1905 года и когда откроется ледовый городок?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама