Чем развлечь ребенка?

Чем развлечь ребенка?

На дворе ноябрь, за окном снег, и уже совсем скоро наступит Новый год. Мамы и папы уже ищут своим чадам карнавальные костюмы, выбирают подарки, думают, куда повести детей. Да, у каждого ребенка будет свой утренник в школе или в детском саду. Но потом наступают долгие десятидневные каникулы. Хорошо, если вы продумали все заранее и купили путевки на юг или в санаторий. Но далеко не каждый может себе это позволить. Тем более, бюджетные варианты отдыха на море заметно сократились – в Египет путевки не продают вообще, в Турцию лететь не безопасно. Остаются страны Азии – Таиланд, Индия, ОАЭ. Но – дороже и лететь дольше. Не каждая семья с детьми  может на это решиться….

Так чем же занять детей в каникулы? Самый легкий вариант, почти не требующий никаких усилий – водить чадо на елки. Главное вовремя выбрать заведение и приобрести приглашения. Благо, что живем в большом городе и выбор очень большой. Свои представления предлагают не только театры и развлекательные центры, но и горнолыжные комплексы, турбазы и т.д. Уже начиная с середины декабря можно посещать различные заведения.

Начнем с самого бюджетного вариант - дворцов культуры, которые есть в каждом районе города. Не очень дорого стоят билеты в театры, которых тоже в нашем городе немало.  Если вдруг вы не успели купить билеты в театры, добро пожаловать в развлекательные и творческие центры. Но эти варианты выходят дороже.

Хорошо, на елку ребенка сводили. Чем заниматься дальше? Не забываем про спорт! Так, в городе достаточно много ледовых катков. Есть как с прокатом коньков, так и без – дворовые катки стали обычным делом. Они подойдут, конечно, только тем, у кого есть свои коньки.

Если вам не хочется сидеть в городе, мечтаете о свежем воздухе, езжайте на дачу. Дети обожают строить горки, крепости и берлоги из снега.  В любой деревне можно найти горки, с которых можно покататься на санках или  ледянках. Если родители будут кататься вместе с детьми, дети будут счастливы.

Но, к сожалению, дача есть не у всех.  Тогда для вас, самое то, турбазы и горнолыжные центры. Свои программы предлагают многие из них. Если поискать в интернете, потратить свое время, то можно найти очень много разных варианты проведения досуга с детьми. Главное не сидеть дома и побольше двигаться!  Тогда зимние каникулы ваши дети не забудут никогда. 

Автор: Олеся Киреева



Похожие записи:

Новогодняя АФИША
Новогодняя АФИША
В разделе: Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ | НИЖНИЙ ТАГИЛ | ПЕРВОУРАЛЬСК | ВЕРХНЯЯ ПЫШМА | БЕРЕЗОВСКИЙ Мастерская Деда Мороза» От создателей новогодних представлений «В ...
Новый год в Европе
Новый год в Европе
В разделе: Статьи
Время идет и традиции меняются. Теперь многие россияне выпивают шампанское под бой курантов не перед телевизором дома, а уезжают в другие страны.
Заработали первые лыжные базы в Екатеринбурге
Заработали первые лыжные базы в Екатеринбурге
В разделе: Новости
С наступлением и зимы в Екатеринбурге начинают работать лыжные базы. 
Новогодние туры по России
Новогодние туры по России
В разделе: Новый год
Присутствует желание сделать Новый год незабываемым? Рекомендуется отправиться в новогодний тур по России самостоятельно или с семьей. Удастся не только продлить праздничное настроение, но и в полн...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама