Игры

Игры

ОЖИВЛЕНИЕ КАРТИНЫ

Участники делятся на две команды. Каждая команда в секрете от противников придумывает сюжет своей картины. Сюжетом может стать строчка из песни, пословица или крылатое выражение. Затем каждая команда демонстрирует «немую» сценку противоположной команде. Нужно отгадать, что изображала команда противника. Принимается решение, какая из команд точнее изобразила, и какая лучше отгадала.

ШТИРЛИЦ

Игроки замирают в разных позах, а ведущий-Штирлиц запоминает позы играющих, их одежду и выходит из комнаты. Играющие делают пять изменений в своих позах и одежде (не у каждого пять, а всего пять). Задача ведущего вернуть все в исходное положение.

ЧЕТЫРЕ КОНЦА

Две толстые веревки связываются посередине, на четырех концах завязываются петли. Четверо играющих становятся словно по углам квадрата, держась за концы веревки. В двух метрах от каждого кладут по какому-нибудь предмету (шишку, снежок, спичечный коробок и т.п.). По сигналу каждый играющий тянется к своему предмету, чтобы схватить его. Кому это удается - тот выиграл.

УКРОТИТЕЛЬ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ

Участники выбирают для себя названия животных и садятся на стулья. А ведущий (без стула) становится укротителем диких зверей. Он медленно идет по кругу и называет подряд всех животных. Тот, чье животное названо, встает и начинает медленно идти вслед за укротителем. Как только укротитель произносит слова «Внимание, охотники!», все играющие, включая укротителя, стараются занять пустые стулья. Тот, кому места не хватило, становится укротителем диких зверей.

ШАР-БОЙ

К ногам игроков привязывают один или два воздушных шарика. Задача игроков - лопнуть шары противника и защитить свои собственные.

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ

Участникам предлагается «открыть» новую планету - надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем «заселить» эту планету жителями - быстро нарисовать на шаре фигурки человечков фломастерами. У кого «жителей» на планете окажется больше - победитель.

КОГО НЕТ И КАК ОДЕТ?

Для этой игры желательно большое количество участников. Водящему завязывают глаза. Один из игроков выходит из комнаты. Задача водящего, когда снимут повязку, угадать, кого нет в комнате, и описать, во что он был одет.

ПРЕВРАЩЕНИЯ

Все и все превращается в нечто другое, но не с помощью слов. Ведущий объявляет, во что превращается помещение, а участники должны превратиться в соответствующие этому персонажи. Например, комната превращается в лес. Тогда участники игры - в деревья, зверей, птиц, лесорубов и т. д. А если в вокзал - значит в чемодан, поезд, пассажиров и т.п. А если в студию - в дикторов, телеоператоров, «звезд эстрады» и т. д. При этом все участники изображают свои персонажи. Наиболее интересные превращения можно отметить.

СЧАСТЛИВОЕ ЛИЦО В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Вырезаются бумажные сердца больших размеров. С помощью маленьких сердечек его нужно «разрисовать» так, чтобы получились глаза, уши, нос, рот... Эту игру можно сделать в виде соревнования по командам или индивидуально: в течение определенного времени сделать из сердца счастливое лицо. Приготовьте клей, большое количество маленьких сердечек, разложите одинаковое количество по конвертам и вручите командам. Поощрите лучших «художников».

ЦЫГАНОЧКА

Для 5-6 участников расставляют по кругу столько же стульев. Ставится первая музыка, участники ходят вокруг стульев до тех пор, пока музыка не остановится, музыка останавливается — участники снимают с себя по одной вещи. Так несколько раз. После определенного времени звучит другая музыка и участники начинают одеваться. Фишка в том, что вещи игроков лежат на разных стульях. И вот идет финальный забег. Где остановился участник, там и одевается. Приз самому экстравагантному.

НЕОБЫЧНАЯ ЭСТАФЕТА

Необычность этой эстафеты заключается в том, что задания составлены таким образом, что участникам приходится самим определять, как их выполнять. Для этого нужно задействовать фантазию, смекалку и не забывать о чувстве юмора.
Участники делятся на две команды. По команде ведущего игроки выполняют следующие задания:
1) пробежать указанную дистанцию квадратом; нет, не по квадрату, а именно квадратом (необходимо представить, как бегают квадраты);
2) пробежать как голодные муравьи;
3) пробежать как яйца, сваренные всмятку.
Задания можно составить заранее, а можно привлечь к этому процессу всех присутствующих непосредственно в ходе эстафеты. Победителей в этом соревновании также определяют зрители.

КАПУСТА

Участвуют две команды по 5 человек. Из каждой команды выделяется 1 игрок, и команда должна за определенный промежуток времени, допустим, за 1-2 минуты, надеть на него максимальное количество одежды, которая есть на участниках команды

ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА

Эта игра позволит создать непринужденную атмосферу и познакомить гостей поближе. Всем гостям на спину прикрепляется листок бумаги. Затем в течение 10 минут каждому присутствующему предлагается написать на листках остальных участников вечеринки свое первое впечатление о них. Определения должны быть краткими и, по возможности, остроумными, например: горячая штучка, супермен, сладкий мальчик и т.п. В финале можно устроить коллективное прочтение.

МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА

Участники разделяются на дам и кавалеров. Каждая команда выбирает капитана. Дамы выстраиваются коридором, в конце которого встает дама-капитан. Задача капитана кавалеров — пройти сквозь строй дам, не рассмеяться и поцеловать даму-капитана (или взять фант у капитана). Если кавалеру удалась эта невыполнимая миссия, капитаншу меняют, предварительно забрав у нее фант. Если капитан кавалеров рассмеялся, его берут в плен, потребовав фант. Мужчины соответственно выбирают нового капитана. И так продолжается, пока все участники не пройдут строй. Дамы, в свою очередь, будут стараться рассмешить капитана. Затем команды меняются местами. По окончании подводятся итоги. Побеждает команда, лучше справившаяся с заданием. Проигравшим фантам дается задание.

ВЕНИК

Это простенькая детская забава с успехом проходит и во взрослой компании. По залу пускается веник. Ведущий говорит в это время: «Ты лети, веселый веник, дальше-дальше по рукам. У кого остался веник — тот танцует танец нам!» Таким образом, выбираются 5-6 человек. Они вместе танцуют «Танец маленьких лебедей». В конце все получают маленькие призы.

КРЕСТИКИ-НОЛИКИ

Эту игру можно провести во время затишья на празднике, чтобы активизировать гостей. Для нее понадобится только маркер и специально заготовленное поле для «крестиков и ноликов». Но... Под каждым игровым квадратом, куда будут поставлены крестики, должно быть спрятано игровое задание — пусть оно будет на обратной стороне игрового поля.

Крестик № 1 - задание «Выпить хочу».
Крестик №2 — задание «Щас спою!».
Крестик № 3 — задание «Целоваться хочу!».
Крестик №4 — задание «Ах, какая женщина! Будем танцевать!».

Таким образом, затянувшееся затишье будет заполнено весельем.

ПОЖАРНИКИ

Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев. Стулья поставьте на расстоянии одного метра, спинками друг к другу. Под стульями положите веревочку длиной два метра. Оба участника стоят у своих стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку.

УГАДАЙ, О КОМ ЭТО…

На самом деле эту игру можно назвать «Ассоциации», но она не столько смешная, столько психологическая. Итак, все садятся в круг. Каждый участник пишет, какие ассоциации у него вызывает человек, сидящий справа. По пунктам: растение, животное, еда, музыкальное направление, предмет, цвет и т. д. Затем бумажки собирают, перемешивают и зачитывают. После чего всей компанией гадают, о ком идёт речь. Только не вздумайте затевать игру под влиянием паров алкоголя: представляешь, что произойдёт, когда нетрезвым людям предоставится возможность анонимно сравнить своих знакомых с едой? А с животным?! Так и до драки недалеко!



Похожие записи:

Игры для взрослых
Игры для взрослых
В разделе: Игры, загадки
Эти игры подойдт для компании друзей, а также для корпоратива. 
Игры для детей
Игры для детей
В разделе: Игры, загадки
Детские игры на Новый Год
Игры для корпоратива на природе зимой
Игры для корпоратива на природе зимой
В разделе: Для корпоратива
Пробей стену! Из снега возводят небольшую по высоте и по толщине стену. Также участникам понадобится палка длиной приблизительно 0,5 м. Каждый участник должен метнуть свою палку так, чтобы она про...
Веселые игры для вашей компании
Веселые игры для вашей компании
В разделе: Сценарии, конкурсы
Новогодняя ночь  - не только повод собраться с родными и друзьями за накрытым столом, но и возможность весело провести время с играми и конкурсами.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама