Как провести Новый Год без лишних забот и хлопот

Как провести Новый Год без лишних забот и хлопот

Наступает Новый год, и вы опять ломаете голову над тем, как его встретить? Опять ищете в кулинарной книге новые рецепты? Опять готовитесь так, что не получаете никакого удовольствия от самого праздника? Это, пожалуй, происходит практически с каждым из нас. Если же вы хотите, чтобы этот Новый год отличался от всех предыдущих, попробуйте прислушаться к простым советам тех людей, которые весьма благополучно встречают все праздники.

1. Меньше суетитесь. Не пытайтесь кого-то удивить своими кулинарными способностями, своей особо наряженной ёлкой или бесчисленными подарками. Помните, что праздники предназначены для отдыха, а не для работы. Сделайте себе подарок в Новый год – отдохните от домашних хлопот.

2. Измените традициям. Почему всю жизнь вы должны делать одно и то же? Не связывайте себе руки старыми суевериями, попробуйте сделать что-то по-новому. Кто, например, сказал, что в каждый Новый год вы должны готовить на 30 человек? Кто решил, что весь день в этот праздник женщины проводят на кухне? Ведь им можно поступить по-другому: попросить мужа приготовить лёгкий ужин в качестве новогоднего подарка себе любимой.

3. Ничего не делайте в одиночку. Постарайтесь найти для каждого члена семьи своё особенное дело: кто-то сделает уборку, кто-то сходит в магазин за продуктами. Не взваливайте всё на себя по старой привычке.

4. Распределяйте нагрузку. Начните все приготовления заранее и постарайтесь сделать как можно больше за месяц до Нового года. Декабрь - это самый период для возникновения неожиданных идей. Поэтому не стоит всё откладывать до декабря. Например, поздравительными открытками можно запастись даже в течение лета, ведь не успеете оглянуться, как наступит осень, а потом и зима.

5. Планируйте свои расходы. Это необходимо для того, чтобы не считать каждую копейку в январе. Подумайте, где можно купить подарки дешевле, ведь очень часто одна и та же вещь в разных местах стоит по-разному. Чтобы удобнее было контролировать свои траты на Новый год, можно завести специальную тетрадь и заполнять её после каждого похода по магазинам.

6. Подготовьте часть подарков заранее. Можно покупать их постепенно в течение года, чтобы не бегать в последние минуты всех приготовлений по магазинам с огромными баулами. И, опять же, не забывайте распределять роли! Жена может заняться покупкой подарков для женской половины родных и близких, муж – для мужской, а дети пусть займутся выбором игрушек, например.

7. Встречайте Новый год своей семьёй. Выберите время, когда можно будет собраться всем вместе и, к примеру, почитать детям или посмотреть вместе с ними новогодние сказки, написать письма Деду Морозу и поблагодарить его за подарки. Если вы отправились на какой-нибудь новогодний вечер или концерт, не ходите в одиночку. Возьмите туда всю свою семью и наслаждайтесь праздником.

8. Не путайте качество и количество. Не стоит всю зиму изнурять себя посещениями бесчисленных концертов или шоу. Не зря говорят: лучше меньше, да лучше. Быть может, вечер, проведённый всей семьёй у телевизора с огромным ведром мороженого, запомнится намного больше, чем десятый поход на лыжах в одной и той же компании.

9. Создавайте хорошее настроение себе и поднимайте его другим. Выбирайте с членами своей семьи такое совместное времяпрепровождение, которое будет одинаково приятно каждому.

10. Создавайте свои собственные семейные традиции. Например, можно покупать каждый год по паре новых ёлочных игрушек, которые позже, пожалуй, войдут в замечательную коллекцию, передающуюся из поколения в поколение.

Одним словом, всё зависит только от вас. Так что дерзайте. Ведь не зря говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведёшь!

Источник http://www.novogod.com



Похожие записи:

Дед Мороз и Снегурочка против бессмысленных подарков на Новый Год
Дед Мороз и Снегурочка против бессмысленных подарков на Новый Год
В разделе: Статьи
Проблема подарка на Новый год, как и вообще проблема подарка – тяжкий груз, лежащий на плечах граждан, тогда как при правильном подходе этой проблемы могло вообще не существовать.
Закажите Деда Мороза
Закажите Деда Мороза
В разделе: Новый год
Если вы хотите порадовать своих родных и близких и доставить незабываемую радость своим детям, позовите Дедушку Мороза прямо к себе домой. 
Как дарит подарки Дед Мороз в разных странах
Как дарит подарки Дед Мороз в разных странах
В разделе: Статьи
Все Деды Морозы приносят подарки, но каждый делает это по-своему.
Как стать Дедом Морозом
Как стать Дедом Морозом
В разделе: Статьи
Новый год - это праздник, который все ждут с нетерпением
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама