Лунный календарь стрижек

Лунный календарь стрижек

Лунный календарь на 2022 год позволит вам легко найти благоприятные дни для стрижки в 2022 году. Согласно лунному календарю стрижек вы точно будете знать, когда лучше всего стричь свои волосы, делать укладку, и уже зная эти даты, сами сможете подобрать подходящий день для посещения парикмахерской

Хорошо и давно известно, что смена фаз луны по-разному влияют на здоровье человека, на его самочувствие и настроение, а это означает, что на такой ответственный процесс, как стрижка волос, Луна также имеет свое влияние.

Если кому-то из вас кажется нелепым обращаться к календарю стрижек, считая, что это вам не нужно и тем более все это нелепо, то это, конечно же, ваше дело. Ну, а тем женщинам, которые следят за своей прической и дорожат своим внешним видом Лунный календарь стрижек волос на 2018 год, просто крайне необходим и полезен. Ведь, к примеру, если женщина стремится к тому, чтобы ее волосы быстро отросли, то ей стричься необходимо при растущей луне, а вот при убывающей Луне наоборот, после стрижки они будут медленнее расти.

Можно с твердой уверенностью сказать, что стрижка волос в оптимально выбранный день месяца может принести удачу, определив на ближайшее будущее настроение человека и его самочувствие.

Неблагоприятные дни для стрижки волос

Почему определенные дни считаются неблагоприятными для стрижки волос? С древних времен люди знали, что если состричь волосы в неподходящий день, можно нажить себе немало неприятностей. Несвоевременная стрижка влечет за собой болезни, денежные потери, проблемы в личной жизни, на работе. Волосы же теряют блеск, не поддаются укладке, секутся, увеличивается их выпадение.

Не стоит стричь даже кончики: В период новой луны. Это напряженное время как для волос, так и для тела. Девятые лунные сутки одни из самых неудачных для стрижки. Пятнадцатые лунные сутки. Однако, если фаза лунного месяца для вашего знака зодиака благоприятна, поход к парикмахеру не повредит. Двадцать третьи и двадцать девятые лунные сутки. Периоды лунных или солнечных затмений наихудшее время для манипуляций с волосами.

Выбор дня недели для стрижки

Качество и внешний вид волос во многом зависит от дня недели, в который они были подстрижены. Понедельник один из самых удачных дней для стрижек. Волосы будут отлично укладываться, а самочувствие только улучшится. Стрижка во вторник даст сил и вдохновение. Вместе с остриженными волосами уйдут неприятности и неопределенность. Для тех, кто стремится кардинально изменить свою жизнь, запись к парикмахеру стоит назначить на среду. Стрижка принесет новые знакомства, предложения о работе или дальнюю дорогу. Для людей стеснительных и нерешительных подойдет стрижка в четверг. Она придаст сил и уверенность в себе. А новая прическа сделает лицо моложе и краше. Пятница благоволит экспериментаторам. Если хотите кардинально изменить внешность, выбирайте именно этот день недели. Довольны отражением в зеркале? Отложите ножницы в сторону. Стрижка в субботу сделает волосы более здоровыми и блестящими. Новая прическа будет отлично укладывается с минимумом усилий. Астрологи категорически не рекомендуют подстригаться в воскресенье. Волосы будут плохо лежать, станут тусклыми, ломкими, безжизненными. В личной жизни стрижка в воскресенье сулит ссоры.

Планирование по лунному календарю стрижек на 2022

Покраска и стрижка волос важный шаг, который влияет на каждую сферу жизни человека. Она может принести как удачу и благополучие, так и неприятности. Лунные календари удачных стрижек, помогут выбрать подходящий день для новой прически.

Планирование по лунному календарю стрижек на январь
День полного месяца луны 2 января наилучший для стрижки. Состригите кончики совсем немного и качество волос улучшится. 3-7 января тоже неплохие дни для визитов в парикмахерский салон.
1, 10, 24 января ножницы лучше отложить в сторону, здоровье дороже.

Планирование по лунному календарю стрижек на февраль
1, 3, 6, 16 февраля будут благоприятными днями для стрижки волос. А 8 и 23 от манипуляций с волосами стоит отказаться совсем. Особенно неблагоприятный день 16 февраля.

Планирование по лунному календарю стрижек на март
Запланируйте визит к парикмахеру на 1, 19, 21, 28 марта и вам обязательно улыбнется удача. Чего не скажешь о 24, 25 и 30 марта. Стрижку и покраску делать не стоит.

Планирование по лунному календарю стрижек на апрель
7, 16, 18, 19, 26 хорошие дни, чтобы питать масками, стричь, укладывать волосы. 1, 12, 22 отложите смену прически на другой день.

Планирование по лунному календарю стрижек на май
3, 5, 7, 9, 12, 21 подходят для стрижки, ухода и окраски в мае. 16, 29, 30 неблагоприятные даты для парикмахеров.

Планирование по лунному календарю стрижек на июнь
2, 4, 5, 11, 19, 20 запишитесь в салон на покраску или стрижку. В то же время, 1, 9, 23 июня этого лучше не делать.

Планирование по лунному календарю стрижек на июль
10, 14, 17, 18, 19 звезды благоволят новой прическе. 6, 29, 30 неудачное время для смены имиджа. Особенно будьте осторожны с экспериментами с волосами в пятницу 13 июля

Планирование по лунному календарю стрижек на август
4, 6, 13, 15, 23 благоприятные парикмахерские дни, чего не скажешь о 1, 19 и 26 августа.

Планирование по лунному календарю стрижек на сентябрь
1, 4, 10, 18, 20 неплохие дни для парикмахерского салона. 23, 24, 26 откажитесь от всех манипуляций с волосами.

Планирование по лунному календарю стрижек на октябрь
1, 6, 8, 15, 16 самое время сменить прическу. 5, 7, 12 нежелательны для стрижки, уверяют астрологи.

Планирование по лунному календарю стрижек на ноябрь
2, 5, 8, 22 звезды говорят «да» новой прическе. 7, 10, 26 неудачные дни для встречи с парикмахером.

Планирование по лунному календарю стрижек на декабрь
1, 4, 8, 11, 24 удачные дни лунного календаря для стрижек волос. Как гласит лунный календарь удачных стрижек, нежелательны дни 5, 7, 17 декабря.

Секреты удачной стрижки

Будет ли прическа удачной или нет, зависит от многих факторов. Вот лишь несколько секретов хорошей стрижки:

Определитесь с правильным парикмахером. Не стоит доверять прическу кому попало. Выбирайте парикмахера интуитивно, но помните, чем старше мастер, тем его влияние на клиента больше. Поэтому, если в жизни складывается как надо, стоит обратиться к молодому мастеру. И наоборот, если все идет наперекосяк и ничего не получается, идите к парикмахеру в возрасте. Не подстригайте волосы самостоятельно. Даже если речь идет о подравнивании челки. Это отрицательно сказывается на биополе человека. Не рекомендуют также доверять свою прическу мастеру противоположного пола, так как это сулит проблемы в личной жизни.

Выбирайте самый удачный день недели для походов в салон красоты. А также узнайте в каком из знаков зодиака находится лунный день в предполагаемую дату стрижки.

Чтобы волосы имели сильные корни и росли быстрее, стричь и питать масками их следует во время нарастающей луны. Чтобы сделать волосы более здоровыми и замедлить их рост, назначайте визит к мастеру на убывающую луну. Это способствует активации новых циклов роста волосяных луковиц.

Ориентируйтесь на собственное самочувствие и внутреннее состояние. Если интуиция подсказывает отменить запись к мастеру, так и поступите.

 Посмотрите в календарь стрижки волос. Луна оказывает огромное влияние на волосы человека, их качество и внешний вид.



Похожие записи:

Лунный календарь на этот год
Лунный календарь на этот год
В разделе: Календарь
Используем фазы Луны в новом году для планирования дел.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама