Новогодние шары с узором из блесток

Новогодние шары с узором из блесток

Вам понадобится:
- прозрачные елочные шары
- контейнер достаточного объема
- блестки
- клей
- чайная ложечка
- кисточка (по необходимости)

1. Прежде всего, подберите контейнер такого объема, чтобы в него помещался шар. Насыпьте в контейнер блестки. Далее возьмите шар и нанесите на него клей, создавая такой рисунок, который вам больше нравится. Это могут быть и хаотичные линии, и надписи, и узор. Будьте аккуратны и не наносите клей слишком толстыми линиями, как на первом рисунке. Правильный вариант показан на рисунке под номером 2.
Если вы используете клей из бутылки с тонким носиком, наносить его можно прямо так – не слишком нажимайте на бутылку, и вы получите тонкие и аккуратные линии. В других случаях для работы с клеем можно использовать кисточку.

2. Далее покрываем наш шар блеском. Не экономьте блестки и щедро посыпайте ими шар, иначе на готовой работе будут видны следы клея.

3. После того, как шар обсыпан блестками со всех сторон, повесьте его в место, где работа сможет хорошенько просохнуть. Следите, чтобы шар ни с чем не соприкасался и ничему не мешал. Когда работа высохнет, кисточкой аккуратно смахните лишний блеск, а тот, что закрепился на клей, останется.

 

Нам очень нравится получившийся дизайн шаров – они напоминают сказочные снежинки, при этом с элементами винтажа. Вы можете не ограничивать себя в экспериментах и попробовать использовать самые разные блестки и рисунки.



Похожие записи:

Елочная игрушка из салфеток
Елочная игрушка из салфеток
В разделе: Новогодние поделки
Простое, но эффектное украшение - елочный шарик в технике декупаж. Для него тебе нужны многослойные салфетки с ярким рисунком и красивый золотой шнур лля отделки. 1. Тебе понадобится: шарик...
Новогодняя елка из бумаги
Новогодняя елка из бумаги
В разделе: Новогодние поделки
Источник http://vernisage.ucoz.ru
Свечка в банке «Снеговик»
Свечка в банке «Снеговик»
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - стеклянный шар диаметром примерно 15 см - баллончик с матовой краской для стекла - черная краска для стекла - кисточка - оранжевая полимерная глина - подставка для мяча для...
Новогодняя гирлянда своими руками
Новогодняя гирлянда своими руками
В разделе: Новогодние поделки
Очень простой способ сделать гирлянду - нарезать цветной картон неширокими полосками или взять пластиковые полоски - закладки, которые продаются в каждом магазине канцтоваров. С помощью швейной маш...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама