Объемная снежинка

Объемная снежинка

Такие большие объемные снежинки служат замечательным украшением для окон или стен в Новый год.

Тебе понадобятся: белая бумага, простой карандаш, линейка, ножницы, степлер или клей.

Шаг 1. Тебе нужно приготовить 6 одинаковых листов белой бумаги квадратной формы. Сторона квадрата - от 15 до 25 см. Бумагу можно взять любую, но имей в виду, что снежинка из тонкой бумаги очень быстро потеряет форму.

Изготовление луча снежинки

Шаг 2. Возьми один из подготовленных листов бумаги с согни его по диагонали.

Теперь займемся геометрией. Положи согнутый лист бумаги, как показано на рисунке ниже и возьми линейку и карандаш. Проведи из верхнего угла треугольника к самой длинной стороне перпендикуляр XO. Он разделит длинную сторону треугольника пополам. Теперь отметь на перпендикуляре точкой его середину (точка А) и у двух полученных отрезков также отметь середины (точки В и С). Таким образом, ты разделил перпендикуляр ХО на 4 равных отрезка.

То же самое нужно проделать с самой длинной стороной треугольника. Отрезки с обеих сторон от точки О нужно разделить на 4 равных отрезка.

А теперь проведи диагональные отрезки вдоль коротких сторон треугольника, как показано на рисунке. С каждой стороны получится по три отрезка, параллельных друг другу.

Шаг 3. Сделай ножницами разрезы по отрезкам ВВ1, АА1, СС1, ВВ2, АА2, СС2, но не доводи разрезы до точек А, В и С, оставив приблизительно по 5 мм с каждой стороны:

Шаг 4. Расправь лист бумаги.

Шаг 5. Аккуратно возьми углы внутреннего сектора (это небольшой квадратик) и соедини их. Можно эти концы склеить, а можно скрепить степлером.

Шаг 6. Переверни деталь на обратную сторону и скрепи следующую пару свободных концов.

Шаг 7. Такие же действия произведи с оставшимися двумя концами (перевернуть - скрепить). В результате получится вот такой луч снежинки (вид сбоку):

Шаг 8. Точно так же изготовь 5 других лучей снежинки.

Сборка снежинки

Шаг 9. Возьми три луча будущей снежинки и скрепи степлером посередине.

Шаг 10. То же самое проделай с тремя оставшимися лучами.

Шаг 11. А теперь степлером соедини две половинки снежинки.

Шаг 12. Места соприкосновения лучей снежинок тоже скрепи степлером. Это нужно для того, чтобы снежинка держала форму.

Осталось приклеить к снежинке ниточку с петелькой и повесить ее на самое видное место!

  

  



Похожие записи:

Бумажные елочки
Бумажные елочки
В разделе: Новогодние поделки
Елок должно быть много и разных! Бери цветную бумагу и принимайся за работу над целой компанией зеленых красавиц в пышных картонных юбочках. Украшенные капельками клея и кристаллами, такие елочки б...
Блестящие открытки
Блестящие открытки
В разделе: Новогодние поделки
Елка - главный символ зимних праздников, поэтому для открыток мы выбрали именно ее - зеленую, серебристую и всегда нарядную и пушистую. Такими открытками ты можешь поздравить всех друзей. 1. Под...
Звезда
Звезда
В разделе: Новогодние поделки
Чтобы сделать праздничные украшения, можно использовать технику оригами. Из квадратов цветной бумаги, сложенных по нашему описанию, у тебя получится три в одном: веночек для елки, звезда для нового...
Елочка из бисера
Елочка из бисера
В разделе: Новогодние поделки
Вам понадобится: - рубленый бисер зеленого цвета – 50 грамм - рубленый бисер коричневого цвета – 5 грамм - проволока медная или коричневого цвета ≈ 50 метров - пара бусинок ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама