Письмо для мальчиков от 4 до 6 лет

Письмо для мальчиков от 4 до 6 лет

Здравствуй, (имя)!

Пишет тебе Дедушка Мороз с далекого Севера. У меня здесь целая куча дел: отпускать северные ветры, гулять по всей земле, рассыпать снежинки, наметать глубокие сугробы. А ещё мы с моими помощниками, маленькими гномиками и веселыми снеговиками целый год готовим подарки для детей и взрослых со всего света! И сегодня я спешу поздравить тебя, (имя), с Новым Годом!

Ты, конечно, знаешь, что твои игрушки ночью оживают. Знаешь, что они делают? Болтают между собой, катаются на твоих машинках. И пишут письма мне! Они тоже мои хорошие помощники. Они говорят, что ты большой молодец. Хоть ты и не доедаешь иногда кашу за завтраком и суп за обедом, зато стараешься помогать маме, расставлять по местам игрушки (они очень не любят тех, кто их бросает, как попало). Я знаю, что ты даже умеешь… (достижения).

Желаю тебе в новом году много-много добра и радости. Оставайся таким же славным и весёлым мальчиком – радуй родителей, верь в чудеса. Мир такой большой и интересный. Старайся каждый день узнать что-то новое — ты скоро будешь совсем большой, тебе обязательно понадобится умение читать и писать. Без него никогда не станешь таким мудрым и сильным волшебником, как я! Так что старайся, не ленись. И помни, что вокруг – друзья! Делись игрушками, помогай тем, кто слабее, улыбайся! А я всегда буду помогать тебе своим волшебством!

Сегодня, когда часы будут бить двенадцать раз, обязательно загадай желание. Скажи его шёпотом — и тогда в форточку влетит ветерок, подхватит его и унесёт ко мне на Север. А я его непременно исполню!

Твой друг, Дедушка Мороз!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама