Новогодние игры и конкурсы для корпоратива

Новогодние игры и конкурсы для корпоратива

Как правило, самые яркие и запоминающиеся корпоративные мероприятия – это праздники с веселыми конкурсами и сценками, в которых могут проявить себя все работники компании. Надеемся, что предложенные вашему вниманию игры и конкурсы помогут вам в организации корпоративного отдыха.

Прыжок в новый год
Перед игроками натягивается ленточка, символизирующая стык двух годов. Как только ведущий называет цифру «три», все делают прыжок в «новый год», то есть перепрыгивают ленточку.

Новый год — любимый праздник,
Как красиво, посмотри.
В новый год мы прыгнем вместе,
Как скажу я: раз-два-пять...
Новый год приходит в полночь,
На часы ты посмотри,
Как сойдутся стрелки вместе,
Дружно прыгнем: раз-два-раз!
Хороводы вокруг елки...
Ну-ка, елочка, гори!
Загорится наша елка,
Как услышит: раз-два-семь!
Мы устали долго ждать,
«Три» пора уже сказать.
Кто не прыгнул – огурец!
Прыгнул кто, тот – молодец!

Пришей пуговицу
Участвуют 2 команды по 4 человека. Команды стоят друг за другом. Большие бутафорские пуговицы (по 4 штуки для каждой команды), изготовленные из плотного картона, лежат на стульях, рядом с командами. На расстоянии 5-6 метров от команд стоят большие катушки, на которых намотана веревка длиной 5 метров, и лежит спица. По команде ведущего первый участник разматывает веревку, вдевает ее в иголку (спицу) и передает следующему участнику, второй игрок пришивает пуговицу и передает иголку третьему участнику и т. д. Побеждает та команда, которая первой выполнит задание.

Чабаны
В игре участвуют 2 человека. Для проведения игры необходимы 2 стула, которые стоят друг от друга на расстоянии примерно 10 метров, воздушные шары в количестве 10 штук двух цветов (например, 5 красных и 5 синих), 2 пустые пластмассовые бутылки. По сигналу ведущего 2 "чабана" должны загнать своих "овец" (шары определенного цвета) в свои "пещеры" (стулья) пластмассовыми бутылками. Это нужно сделать быстро, при этом не "потерять" ни одной "овцы".

Танец с шариком
В игре участвуют 5-6 человек. К левой ноге участников привязывают воздушный шарик. Под музыку участники должны танцевать и попытаться лопнуть правой ногой шарик соперника. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один шарик у участника.

Музыкальный винегрет
В игре участвуют 6 человек, т.е. 3 пары. Под современную музыку парам нужно станцевать "цыганочку", "лезгинку", танго, "барыню", современный танец. По аплодисментам зрителей выбирают лучшую пару.

Покрывало
Игроку предлагают закрыться покрывалом. Затем сообщают, что окружающие загадали вещь, которая на нем есть и предлагают отгадать, что это. За каждый неправильный ответ игрок должен снимать названную вещь. Секрет игры заключается в том, что правильным ответом является покрывало, а игрок, как правило, об этом не догадывается. Для удобства покрывало может поддерживать кто-то другой.

Это я, это я, это все мои друзья
1. Кто веселою походкой иногда шагает с водкой?
2. Кто из вас, скажите вслух, на работе ловит мух?
3. Кто мороза не боится, на машине ездит птицей?
4. Кто из вас, чуть подрастет и в начальники пойдет?
5. Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?
6. Кто из вас, такой чудной, водку пьет всегда босой?
7. Кто рабочее заданье выполняет точно в срок?
8. Кто из вас пьет в кабинете, как на сегодняшнем банкете?
9. Кто из ваших, из друзей, ходит грязный до ушей?
10. Кто из вас по мостовой ходит кверху головой?
11. Кто из вас, хочу я знать, любит на работе спать?
12. Кто из вас приходит в офис с опозданием на час?

Где я бывал в году минувшем
Для этой игры нужны три-четыре человека. Они поворачиваются спиной к гостям. На их спины крепятся листки бумаги, на которых написаны названия учреждений, организаций, присутственных мест. Например: баня, милиция, железнодорожный вокзал и т.д. Если вечеринка приватная, собрались близкие люди, можно поозорничать и, не сдерживая фантазию, разнообразить перечень (туалет, родильный дом и пр.). Участники не должны видеть написанного. Каждому из них по очереди задают вопросы. Как часто вы бываете в этом месте? Вы приходите туда в одиночестве или в сопровождении кого-то? Чем вы занимаетесь там? Бесплатный ли вход в это место или приходится покупать билет?
Поскольку участники не видят того, что написано на их спинах и отвечают наугад, возникают нелепые и смешные непопадания, несоответствия.

Христофоровна, Никаноровна
Нужно пространство, чтобы можно было побегать, хотя бы небольшое. Делим всех на 2 команды, ставим 2 стула, на стулья вешаем платки. По команде бегут первые игроки, добегают до стула, садятся, одевают платок, говорят: "Я Христофоровна" (или "Я Никаноровна"), снимают платок, бегут к своей команде, бежит второй игрок и т.д. Выигрывает та команда, которая быстрее. Проигравшая команда поет частушки.

Подарки Деда Мороза
Вызывают 5-6 человек. Они должны проиллюстрировать движением слова ведущего. Побеждает тот, кто лучше показывает все движения.
Дед Мороз в семью принес подарки.
Папе он подарил расческу.
Покажите одной рукой, как он причесывается.
Сыну он подарил лыжи.
Покажите, как он идет на лыжах.
Маме он подарил мясорубку.
Покажите, как она крутит мясо.
Дочке он подарил куклу.
Она хлопает ресницами и говорит «мама».
А бабушке он подарил китайского болванчика, который качает головой».
Все движения выполняются одновременно.

Длинная рука
Поставить рюмки с напитком на пол у своих ног сбоку и шагнуть как можно дальше. А потом достать свою рюмку, не сходя с места и не касаясь пола руками и коленями.

Бокс
В начале этой игры ведущий корпоративного праздника вызывает двух мужчин для участия в боксерском поединке. Участники надевают боксерские перчатки, несколько гостей, взявшись за руки, обозначают границы боксерского ринга. Ведущий нагнетает обстановку, как при проведения настоящего боксерского поединка. После небольшой разминки соперники сходятся в центре ринга. Судья объявляет правила проведения боя. После этого он дает участникам по одинаковому леденцу и просит как можно быстрее снять с него обертку.

Повесь игрушку на елку
Участники со своими ёлочными игрушками выходят на середину комнаты. Всем завязываются глаза и каждого крутят несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого участника - пойти в том направлении, где, по его мнению, находится ёлка и повесить на неё игрушку. Сворачивать нельзя. Если участник выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он "уткнётся". Чтобы внести сумятицу в ряды участников женщины могут равномерно распределиться по комнате и встать на их пути. Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на ёлку и тот, кто найдёт самое оригинальное место для игрушки.

Барыня
Гостей делят на 3 группы. Они поют фразы:
«В бане веники моченые» (низким голосом).
«Веретена не толченые» (высоким).
«А мочала не сушеные» (низким).
Все: «Барыня, барыня, барыня-сударыня».

Чей шар больше
Кто надует самый большой шар, и он не лопнет, тот и выигрывает.

Яблочко
Каждая танцующая пара держит между лбами яблоко, маленький мяч. Музыкант меняет мелодии от медленной к быстрой. Задача танцующих – удержать яблоко. Последней звучит «Яблочко», предлагается сплясать вприсядку.

Меткость
Для соревнования на меткость лучше всего использовать игру «Дартс» фабричного изготовления. Более простой вариант – с расстояния 3-5 м метать маркеры или фломастеры (с открытым колпачком) в мишень, нарисованную на листе бумаги, прикрепленном на стену. Можно каждой цифре придумать юмористическое значение, определяющее степень отношения к работе. Самый меткий участник получает приз. Маркер должен быть предназначен для рисования только по бумаге, тогда случайные его следы легко будет смыть спиртом.



Похожие записи:

Что одеть на новогодний корпоратив
Что одеть на новогодний корпоратив
В разделе: Статьи
Простые правила, которые не дадут вам выглядеть нелепо. 
Игры для корпоратива
Игры для корпоратива
В разделе: Для корпоратива
У вас намечается шумная вечеринка со множеством гостей или у вас корпоратив, и вы хотите отметить новогоднюю вечеринку весело? Здесь [...]
Новогодний корпоратив
Новогодний корпоратив
В разделе: Для корпоратива
Веселый Новый год в кругу коллег
Новые форматы корпоративов
Новые форматы корпоративов
В разделе: Для корпоратива
Какие новые формы и форматы корпоративов могут сегодня предложить праздничные агентства? Как из праздника сделать событие?
Комментарии (1)
Svitlana # 25 октября 2015 в 23:48 0
Интересные идеи. У нас тут тоже есть немного. А вообще корпоратив - большое испытание для коллектива smile Тут надо все учесть, так что инфографика будет кстати

Реклама