Новогодний корпоратив

Новогодний корпоратив

Ведущий:
Мы долго думали, с чего будем начинать наше торжество. И придумали! С подарков! Чтобы не было обид, каждый полагаясь на благосклонность звезд, выберет подарок сам себе.

Помощник выносит шапку с бумажками, обходит зал и дает возможность выбрать один листик каждому присутствующему, включая ведущего и себя. На бумажке просто написана цифра. Потом Помощник выносит мешок с самодельными масками и в соответствии с вытянутыми цифрами выдает маску, снимая бирку.

Ведущий:
Наденем маски, господа!

Все надевают маски, включая ведущего.

Ведущий:
Пока Дед Мороз со Снегурочкой еще мчатся по заснеженным дорогам к нам на торжество, и пока вы находитесь в должном состоянии для коллективного фото, мы продолжим праздник именно с него.

Коллективное фото.

Ведущий:
Мы тут немного оплошали и не успели подготовить праздничные ели по спецзаказу Деда Мороза. К тому же совершенно из головы вылетело, что и игрушки он попросил сделать. Так что нам даже на руку его задержка. Чтобы поскорее справиться, я попрошу выйти (вызывает 9 человек).

Создаются три команды.

Домашняя подготовка к конкурсу. Взять два листа ватмана, продумать его крепление (на кнопки к обоям, на ниточку к тем же обоям или шкафу, смастерить из дерева типа мольберта), вырезать из цветного картона еловые веточки, игрушки, и прикрепить к их тыльной стороне двухсторонний скотч, также его прикрепить к небольшим отрезкам елочного пушистого дождика.

Для игрушек, которые будут делать на конкурсе, понадобятся фломастеры, арахисовые скорлупки (на супер-клей на тыльной стороне скорлупки приклеить ниточную петлю), некоторые скорлупки раскрасить в различные цвета, оставить несколько штук не накрашенными, подготовить для усиков и бородки вату, руки и рожки из проволоки и т.д.


Две команды будут делать елочки, одна команда елочные украшения.

Двоим игрокам в каждой елочной команде завязывают плотной тканью глаза, одному игроку выдают веточки, второму елочные украшения на скотче. По команде игрок с иголками их приклеивает к бумаге, потом игрок с игрушками украшает полученную елочку. Третьему игроку (глаза не завязывают) остается вырезать из бумаги елочку. В это время третья команда придает праздничный вид арахисовым заготовкам – разукрашивает фломастерами, приклеивает носы, усы и уши, придавая арахису, например, вид животных – лошади и т.д.

Ведущий:
Славно, ничего не скажешь, но вот незадача, приз один, придется его разыграть.
Итак, (загадки)
Кто бывает кроме язвенника и трезвенника
трезвым на Новогоднем банкете?
(ель)

Стоит в углу, хоть и не наказан,
И Президент по нему в Новый год показан.
(телевизор)

Почему Новый год в дверь стучится?
Что могло случится?
(сломался звонок)

Ведущий, посматривая на часы:
Что-то слишком запаздывает дед. Стоп! Кажется, слышу шаги.

Открывается дверь, входит Цыганка (мужчина в парике, в цветастой юбке – на старую юбку нашить лоскутки различной расцветки, с мешком в руке).

Цыганка:
Гадаю, гадаю, ворожу,
На Новый год желаю, недорого беру.

Ведущий:
А это, что еще за пугало новогоднее? В сценарии не предусмотрено.

Цыганка:
Счастье, горемычная, приходит без планирования.

Ведущий:
А с чего вы меня горемычной назвали?

Цыганка:
Так вижу я, денег при себе не имеешь, ценных вещей тоже не наблюдаю, значит горемычная, хорошего по руке не смогу увидеть. А народ, судя по глазкам и по бриллиантам в ушах да звонкой монете в карманах, жаждет моего напутственного слова.
Давай, раскошеливайся народ! Кто хочет узнать судьбы поворот!

Примерные предсказания гадалки (количество жертв по вкусу, можно всех обхватить, можно по желанию цыганки, можно по желанию зала). Также можно сразу использовать предсказания в разных стилях.

1 стиль
Принесешь сегодня, родимая, домой два мешка счастья, в одном будет «Оливье», в другом колбасная нарезка.
Яхонтовый ты мой, не скупись, позолоти ручку, со 100%-ой гарантией скажу, что будет завтра. Вторник! (если торжество в понедельник).
Назовет тебя 1-го января муж и ягодкой, и солнышком, и лапочкой, и цветочком аленьким, а как опохмелиться принесешь, снова женой станешь.
Ждет тебя фильм ужасов утром. Если не хочешь увидеть, тогда в зеркало не смотрись.

2 стиль
Дает присутствующим в зале из своего мешка вытащить наугад одну вещицу.
Свечка – к романтичному вечеру.
Зажигалка – к яркому приключению.
Трамвайный билетик – к поездке на Мальдивы.
Конфетка – к сбрасыванию 5 кг.

3 стиль
Перед самым выходом на сцену цыганка наносит на тыльную сторону руки, на запястье мылом (лучше брать туалетное, которым пользуетесь сейчас, но не мокрое, а чуть подсохшее, слишком сухое тоже не подойдет) например, знак доллара, букву К.
Во время торжества, цыганка просит того, кому гадает сжечь 5-6 спичек (чем длиннее надпись, тем больше спичек надо).
И приговаривает:
Гори, гори ясно
Правду не утаи
Нам покажи.
Пожженные спички складываются в пепельницу и разминаются каким-нибудь предметом, хоть бы пишущей ручкой. Потом тот, кому гадают, хорошенько натирает пеплом место нанесения надписи – она проявляется (для того, чтобы правильно рассчитать слой мыла и толщину букв, лучше заранее потренироваться, после нанесения мылом рисунка, остатки мыла просто сдуваются – не стряхивайте другой рукой, а то смажете надпись).

Знак доллара – то ли к премии, то ли к штрафу, но связана жизнь тесно с деньгой.

Буква К – к поклоннику по имени то ли Кирилл, то ли Козел, но рога в любом случае наставить ему можешь.

4 стиль
Как отыщешь клад
Станешь ты богат,
Долго не зевай,
Лопату уже хватай,
Чтобы в богатстве купаться
Придется пару лет покопаться.

Вижу на Канарах дачу
У тебя длинная линия удачи
Говорю без малейшего обмана
Чтоб денег у меня не были полные карманы

Ой, гадаю, ворожу
Всю правду говорю
Большим начальником будешь
60-ть килограммов наберешь!

Цыганка:
А теперь еще несколько предсказаний. Прошу зрительный зал назвать любые части тела, а ты горемычная, записывай (записывать также помогает Помощник).

После того, как зал назвал части тела, цыганка вызывает по одному в центр зала. Достает мыльные пузыри (покупные или самодельные).

Цыганка:
Все, родненькие мои, просто. Поймаете шарик той частью, что назвали — исполнится желание в этом году. А не поймаете, только через год.

После ловли шариков у цыганки звенит мобильный телефон.

Цыганка:
Так… Так… Мчусь, гадаю, ворожу, всю правду скажу.

И уходит.
Не проходит и пару секунд, как в дверь влетает Дед Мороз со своей снежной внучкой.
У Деда Мороз вместо шапки солнцезащитная кепка.

Дед Мороз:
Еле успели, еще день остался в туре.

Снегурочка:
Но что такое отдых на Мальдивах по сравнению с вашим торжеством!

Дед Мороз:
Вижу елки, и игрушки по моему заказу есть.

Снегурочка:
Веселые глаза и радушные улыбки тоже присутствуют.

Ведущий:
Да уж, поддерживали праздничную атмосферу без вас как могли.

Дед Мороз:
Только чует мое холодное сердце, что народ требует конкурса.

Снегурочка:
Позвольте, я женским чутьем выберу особо жаждущих игроков.
Снегурочка вызывает 4-х человек – мужчин, которые делятся на 2 команды.

Дед Мороз:
Там, на Мальдивах, были такие развеселые массовики-затейники, нам один конкурс понравился. Мы со Снегурочкой его чуток адоптировали под наши прохладные зимы. Итак, начнем. Мы вам доверяем выполнить ответственную миссию – выяснить, кто лучший бегун, а так же доставить мандарины к праздничному столу.

Снегурочка каждой команде выдает по паре валенок, китайские палочки, машинку-грузовик на пульте управления (в случае если будет использован 2-й конкурс).

Стульями очерчивается старт и финиш. Финиш располагается ближе к праздничному столу, там ставится стул, на котором стоит пустое блюдо. На старте тоже стоит стул с миской полной мандарин. Между стартом и финишем расставлены бумажные елки (или любые предметы, выполняющие функцию кеглей) в шахматном порядке в довольно приличном расстоянии друг от друга.

Конкурс 1
На конкурс вызывается по 2 человека в каждую команду.
Задача игроков. Конкурс начинается с финиша. Один игрок одевает на руки валенки, второй игрок берет его за ноги и в таком виде по прямой (мимо елок, просто возле них, или если, вам, конечно, не жалко своих коллег, то можете заставить их обходить каждую елку) доходят до старта. Далее оба игрока, возвращаются назад, прыгая на одной ноге, между елочками, стараясь их не сбить. Победившей команде вручаются медали: «Лучшая рабочая лошадка Нового года».

Конкурс 2
На конкурс снова вызываются по 2 человека в каждую команду.
В этом конкурсе будет задействована радиоуправляемый грузовик. Один игрок, берет мандарины из миски и кидает их в грузовик (машинки у команд должны стоять на одинаковом расстоянии от стульев, не больше 1 метра). Потом используя пульт, не заходя за линию старта, игрок доставляет грузовик, минуя каждую елку к финишу. На финише 2-й игрок с помощью китайских палочек перекладывает мандаринки на праздничное блюдо. После того, как все мандарины оказываются на блюде, команда доставляет его на праздничный стол. Победившей команде (первой доставившей мандарины к столу) вручаются медали: «Лучший поставщик оранжевого символа Нового года».

Дед Мороз:
Наступила пора пожеланиям.

Снегурочка:
А что бы все сбылось, вы нам поможете.

На ватмане или старых обоях написать слова, которые будут повторять зал (для каждого слова отдельный лист бумаги). Бумагу можно просто держать в руке, за один край Снегурочка (Помощник), а за другой Ведущий или к краям бумаги прикрепить гелевые шарики, которые после прочтения слова отпускаются.

Дед Мороз:
Новый год будем?

Все:
Встречать!

Дед Мороз:
Друзей?

Все:
Не забывать!

Дед Мороз:
Счастью?

Все:
Быть!

Дед Мороз:
Обиды и горести?

Все:
Забыть!

Дед Мороз:
Доходам?

Все:
Расти!

Дед Мороз:
Дамам?

Все:
Цвести!

Дед Мороз:
Мечтам?

Все:
Сбываться!

Дед Мороз:
А сейчас наступает волнительный момент.

Снегурочка:
Каждому мы приготовили презент.

Вручение подарков.

P.s. Игрушки, сделанные из арахисовых скорлупок и ели, можно разыграть на аукционе за тост, новогоднюю частушку и т.д.



Похожие записи:

Новогодние игры и конкурсы для корпоратива
Новогодние игры и конкурсы для корпоратива
В разделе: Для корпоратива
Как правило, самые яркие и запоминающиеся корпоративные мероприятия – это праздники с веселыми конкурсами и сценками
Коллективный Новый Год
Коллективный Новый Год
В разделе: Для корпоратива
Сценарий новогоднего корпоратива
Новогодний тур вокруг света
Новогодний тур вокруг света
В разделе: Для корпоратива
Конкурсная шоу-программа
Новые форматы корпоративов
Новые форматы корпоративов
В разделе: Для корпоратива
Какие новые формы и форматы корпоративов могут сегодня предложить праздничные агентства? Как из праздника сделать событие?
Комментарии (1)
Алена # 17 декабря 2015 в 19:33 0
Оригинальный сценарий-стоит попробовать!

Реклама