Три дня гуляний: дед Мороз празднуют день рождения!

18 ноября 2019 - christmas
Три дня гуляний: дед Мороз празднуют день рождения!

Дед Мороз из Великого Устюга сегодня, 18 ноября, празднует свой день рождения.

Самый любимый дедушка пояснил, что торжество стартовало еще 16 ноября, когда наступил день рождения его зоопарка. В рамках торжества он преподнес подарки всем гостям.

17 ноября к имениннику приехали гости-коллеги Санта-Клаус, Тол Бабай, Царь Берендей, Снегурочка и много детей. 18 ноября планируется основное гуляние.

Помимо этого, Дед Мороз рассказал, что ему прислали уже 3 600 103 письма в преддверии Нового года. Письма приходят с разных уголков страны и даже из-за границы от россиян, живущих в других странах.

Дата 18 ноября была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима — об этом говорят данные метеорологических исследований. Да и сама родина дедушки официально утверждена не в таком уж далеком 1999 году.

Начали отмечать День Рождения Деда Мороза совсем недавно — с 2005 года — именно тогда были официально установлены именины доброго волшебника. За такой короткий период праздник обрел популярность и теперь многие дети, да и взрослые тоже, мечтают окунуться в сказку, отмечая День Рождения дедушки.

Сколько лет исполняется деду Морозу, точно никто не знает. По некоторым подсчетам возраст его составляет не менее двух тысяч лет.

Юлия Хашимова.

Фото: fsb.zobj.net, detimdoy12.obrpro.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама