Что подарить на Новый год 2016?

Что подарить на Новый год 2016?

Скажите, какая есть славная русская традиция в преддверии новогоднего праздника? Ходить с друзьями в баню? Отличная мысль, но не совсем в точку. Разве что вместе с героями фильма С легким паром во время генеральной репетиции будущего застолья. По сложившемуся обычаю мы дружно бегаем по магазинам и ломаем голову над задачей: что подарить? Подарки на новый год друзьям, родным, коллегам это не только создание праздничного настроения, но и проявление нашего теплого отношения к ним, пожелание везения в наступающем году. 

Подарки, приносящие удачу 

Перелистывая страницу истории, мы верим, что с чистого листа начнется более благополучная жизнь. А чтобы так и происходило, заполнение новой страницы принято начинать с добрых слов и подарков. Если их правильно выбрать, они привлекут улыбку фортуны. Как найти для каждого свой талисман на 2016 год?

Есть три важных момента: 

1. Подарок, притягивающий везение, должен нравиться символу наступающего года, по крайней мере, не раздражать его. Символ 2016 года огненная обезьяна. Артистичная, своенравная, спонтанная натура, любящая необычные сюрпризы. При этом чтит семейные традиции и бережно относится к домашнему очагу. Обезьяна любит творческий подход к обыденным вещам. Чтобы она была благосклонна, подарки на новый год должны выбираться оригинальные, со вкусом и в тоже время обладающие духом традиций и обычаев. От выбора банальных коробок конфет, шампуней, дезодорантов, канцелярских принадлежностей лучше воздержаться до очередных в дальнейшем будущем праздников. 

   

Один из удачных вариантов сделать подарок своими руками. Вышить самостоятельно салфетку или художественное панно. Сварить декоративный кусочек мыла в виде забавных фигурок. Сшить куклу Тильду в образе обезьянки. Но как быть, когда совершенно нет времени на рукоделие? Если подарков нужно солидное количество для родственников и коллег по работе? Выход приобрести готовые сувениры, созданные в традиционном русском стиле. Например, купить символ года обезьяну, выполненную из фарфора. Благодаря такому забавному талисману, год наполнится приятными сюрпризами, добротой и удачей. 

2. Не стоит забывать, что подарок, как настоящий талисман, должен соответствовать внутреннему миру одариваемого, его увлечениям, интересам. Чем точнее попадете в цель, тем удачливее презент. Молодым людям, коллегам и друзьям понравится «магический шар желаний», получивший популярность благодаря фильму Трасса 60. Ему задаешь вопрос, встряхиваешь, переворачиваешь, на табло выводится короткий ответ. Возлюбленным можно подарить проектор ночного неба или сувениры влюбленные обезьянки. 

 

Мама, тетушка или любимая бабуля обрадуются настольным фарфоровым часам, расписанным настоящими гжельскими мастерами. Детворе придется по душе сказочный валенок из фарфора, доверху наполненный сладостями собственного приготовления. Если нет времени готовить, можно завернуть в магазинные конфетки пожелания или загадки. 

3. В этом году особенный подарок - талисман, притягивающий удачу, необходимо еще нестандартно и творчески преподнести. Ведь обезьяна обожает веселье и смех. Как вариант, можно запастись различного цвета и размера нарядными коробочками с бантиками. В каждую положить по новогоднему сувениру, например, для этого купить символ года гжель. И пусть обезьянки будут разные. Затем расставить коробочки на видимых местах, пусть гости сами выбирают подарки по внешнему виду. Это своеобразная беспроигрышная лотерея, они не должны заранее знать что внутри. Еще интереснее будет, если в каждый подарок положить предсказание на наступающий год.

Будьте уверены, милые обезьянки с телефоном или с наушниками, с большими ушками и бананами, новогодний штоф вызовут восторг и бурю положительных эмоций у домашних гостей или коллег. И помните, год обезьяны принесет удачу тем, кто встречает его особенно весело, тепло и душевно! А подарки на новый год следует дарить искренне, от чистого сердца!

Источник: prazdnitsa.ru



Похожие записи:

Где встречать год Козы?
Где встречать год Козы?
В разделе: Новый год
Варианты, где его справлять Новый год 2015… Коза – животное домашнее, а Новый год – праздник семейный. Ну, это если рассуждать логически... 
Идеи подарков на Новый год
Идеи подарков на Новый год
В разделе: Новый год
У многих возникает вечный вопрос: что подарить на родным и близким людям? 7 идей новогодних подарков в Год Обезьяны
Идеи подарков на Новый 2017 год
Идеи подарков на Новый 2017 год
В разделе: Новый год
Что подарить на Новый 2017 год, чтобы выразить особое отношение к человеку? Как быть искренним в своих проявлениях и поздравить с праздником от души?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама