Идеи в капусте

Идеи в капусте

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово – коза? Правильно: капуста! Предлагаем несколько вариантов конкурсов, в которых будет фигурировать коза, капуста (и денежная капуста в том числе).

1. Всем по капустному листку!

Пустите через весь праздничный стол небольшой кочан капусты. Пусть каждый из присутствующих отрывает по листочку. Тот, кому достанется последний лист – получает доллар (или евро, или сто рублей). Чтобы конкурс был интереснее, можно при отрывании каждого листочка говорить какое-нибудь пожелание всем гостям.

2. Вкусный конкурс

Во время этого задания гости, сидящие за столом, должны по очереди называть блюда, в приготовлении которых используется капуста. Игра на выбывание. Победитель также может получить денежный приз или памятный подарок.

3. Возьми свой приз

На новогоднюю елку вместе с игрушками развешиваются небольшие сувениры. Ведущий конкурса по очереди вызывает присутствующих, и задает им вопрос, какая национальная валюта в той или иной стране. Если ответ верный, можно снять с елки понравившийся сувенир.

4. Капустное гадание

Разрываете капусту на листики, пишите на каждом пожелание, и бросаете листья в мешок. Каждый из гостей достает лист и зачитывает вслух предсказание, которое ему досталось. Готовить этот конкурс лучше непосредственно перед проведением, чтобы листья капусты не успели завянуть.

5. Потанцуй со мной

Каждый из присутствующих тянет бумажечку, на которой написано название танца: румба, вальс, танец со стулом и т.д. Но сюрприз выступающих ждет тогда, когда вместе с началом музыки ведущий сообщает, что партнером для танца станет… кочан капусты.

6. Серый волк

Вызывается семь добровольцев, которые будут играть роль козлят. В руки им дается по колокольчику. Выбранному волку завязывают глаза, раскручивают и дают команду ловить козлят, которые разбегаются кто куда. Чтобы избежать травм, лучше ограничить место передвижения. Тот козленок, которого поймал волк, выбывает из игры.

7. Всем по букве!

Ведущий демонстрирует присутствующим слова: КОЗА, КАПУСТА, НОВЫЙ ГОД, МОРОЗ (и т.д. в зависимости от количества народа). Потом разрезает слова на буквы и выдает по одной штуке всем присутствующим. В первом круге гости должны охарактеризовать себя на ту букву, которая досталась (К – Креативный, О – Особенный, З – Заводной, А – артистичный и т.д.). Во втором круге можно характеризовать соседа, а в третьем наступающий новый год…

8. Выборы

Ни один Новый год не может обойтись без Деда Мороза и Снегурочки. А в этом году можно выбрать помощников главным героям – Миссис Козочку и Мистера Козлика. Для этого среди претендентов необходимо провести конкурс. Так, например, среди женщин можно провести конкурс на то, кто быстрее украсит импровизированную елочку. Мужчинам же можно поручить вырезать снежинки из капустных листов. У кого получится красивее, тот победил.

9. Дерево пожеланий

На елку или специальное дерево помещаются денежные купюры (лучше, если это будут напечатанные на принтере, ненастоящие деньги), на оборотной стороне которых написать заранее желания – станцевать, рассказать стих про Новый год и т.д. За каждое выполненное задание – приз!

10. Сочини стих

Всем присутствующим выдается набор из четырех слов, связанных с новым годом: мороз, веселье, коза, деньги, капуста, радость, снегурочка и т.д., и т.п. За определенное количество времени надо сочинить стихотворение. Побеждает тот, у кого выйдет лучшее творение. Рифма здесь играет не первостепенную роль. Главное – творческий подход!

Такие игры можно проводить, как на новогоднем корпоративе, так и в тесной компании. Главное – хорошее настроение и побольше креатива!



Похожие записи:

Веселые конкурсы
Веселые конкурсы
В разделе: Для корпоратива
Эти конкурсы подойдут не только для корпоратива, но и для компании друзей.
Приключения гнома
Приключения гнома
В разделе: Детские сценарии
Новогодний сценарий для детей 4-5 лет
Игры и конкурсы для Нового года про Петуха
Игры и конкурсы для Нового года про Петуха
В разделе: Игры, загадки
Несколько забавных игр и конкурсов для Нового года, посвященных Петуху.
Конкурсы на Новый год Огненного Петуха
Конкурсы на Новый год Огненного Петуха
В разделе: Сценарии, конкурсы
Петух – птица задиристая и подвижная, поэтому встречать Новый год надо весело и подвижно. Существует множество разных конкурсов, которые помогут вам забавно провести время.  
Комментарии (1)
Svitlana # 2 ноября 2015 в 00:10 0
Стилизованные или тематические корпоративы - это круто! Самый верный способ отвлечь коллег от стола и от работы smile Такие советы всегда кстати.

Реклама