Конкурсы на Новый год Огненного Петуха

Конкурсы на Новый год Огненного Петуха

Петух – птица задиристая и подвижная, поэтому встречать Новый год надо весело и подвижно. Существует множество разных конкурсов, которые помогут вам забавно провести время.  
 
Нарисуй символ года
 
Творческий и веселый конкурс, подойдет для любой компании и места. Главный герой конкурса – петух. Живого петуха искать не нужно. Понадобится два листа формата А1, или лучше всего подойдет доска для рисования маркером или мелом. 
Участников делим на две команды и ставим перед ними задание: нарисовать символ Нового года. Участники команд по очереди подходят к доске или листу, и начинают творить свои шедевры. Один рисует петуху ножки, потом подходит следующий участник  команды и подрисовывает туловище, другой – голову, следующий – хвост и т.д. В конце, зрители решают, чей петух лучше и выбирают команду победителей!
 
Чье яйцо круче
 
Так как наступающий год Красного Петуха, то игра с яйцами, как нельзя кстати. Для каждого участвующего мужчины готовят на тарелке по три яйца – одно сырое и два варёных. Их надо по очереди разбить лбом. Все ожидают, что попадётся именно сырое. Но все яйца оказываются варёными. Хотя царившее ожидание «смятки», всех веселит, а участников заставляет нервничать и смеяться.
 
Кто я?
 
Понадобится несколько масок различных звериных персонажей. Выбирается участник, усаживается на стул перед зрителями, закрывает глаза, в это время ведущий надевает ему на лицо маску. Участник  должен понять, в какого зверька его превратили? Зал периодически дает подсказки-намеки, но только чтобы герою конкурса было трудно догадаться. Для того чтобы разнообразить конкурс, задание можно немного изменить. Теперь игрок сам будет спрашивать у зрителей особенности своего персонажа, а зал должен категорично отвечать на вопросы игрока – да или нет. Всё это продолжается до тех пор, пока участник конкурса не поймет, чья же на нем маска.
 
Что я возьму с собой в новый год
 
Игроки вслух называют предметы, которые они хотели бы взять с собой в Новый год, причем можно брать как одушевленные предметы, так и нет. Может кто-то захочет взять с собой в следующий год Зубную щетку, но ведь мы с вами не можем запретить ему взять с собой еще и Замечательное настроение. Но вернемся к правилам! В начале, игрок должен назвать свое имя и только потом начать перечислять то, что он взял бы с собой в 2017 год. Сложность конкурса состоит в том, что эти слова должны начинаться на такую же букву, на которую начинается его имя. Тот, кто сможет больше всего назвать слов и будет являться победителем.
 
Красивая упаковка
 
Для этого конкурса заранее потребуется купить новогодние подарки! Это может быть бутылка шампанского, коробка конфет и т.п. Теперь собственно как его проводить: делим народ по двое, подводим первую пару к столу, на котором собственно лежат уже наши подарки. Рядышком должна находится красивая упаковочная бумага, ленточки, цветочки, бантики и т.д. В чем подвох? -  спросите вы! А вот в чем: один из участников правой рукой берет другого за левую, и эти обе руки они заводят назад, за спину. В результате у одного из них свободной остается левая рука, у другого правая. Вот этими ручками они и должны запаковать подарок. У кого это получится сделать красивее, та пара и будет победителем! Оценивают естественно зрители.
 
Новогодние киноманы
 
Давайте попробуем проверить кинематографические знания наших любимых  гостей. Ведущий по очереди каждому задает вопрос: «Какие Вы знаете фильмы, тем или иным образом относящиеся к теме Нового года?». К ответу принимаются названия как старых, так и новых фильмов про Новый год. Побеждает тот, кто назовет большее количество  новогодних картин.

Проверка на меткость
 
Понадобятся спиртные напитки: шампанское, вино, коньяк, пиво, виски и т.п. Также для разнообразия пригодятся и безалкогольные: лимонад, минеральная вода, сок и т.д. Весь этот набор мы ставим на пол в форме круга, выдерживая расстояние между бутылок 15-20 см. В качестве спортивного снаряда будем использовать бумажное кольцо. Для этого: ножницами вырезаем из плотного картона круг диаметром 25 см, а в нем еще один, но меньшего диаметра – около 20 см. Ура! Вот у нас и получилось кольцо! 
Участник берет кольцо в руку, отходит от того места где мы установили наши бутылочки на расстояние 2,5-3 метра, и бросает его! А то, что ему удастся заарканить, наш ковбой забирает с собой в качестве презента!
 
Новогодний художник
 
Нам понадобится лист ватмана или доска под маркер. Заранее на небольших листочках нужно написать определенные слова. В качестве слов, лучше всего использовать прилагательные: веселый, новогодний, красивый, добрый, праздничный и т.д. Складываем эти записочки в коробку, можно вместо коробки взять шляпу или шапку. Участник рукой достает оттуда листочек, читает про себя, естественно не произносит это слово, а пытается изобразить его на доске с помощью рисунка. Зрители пытаются угадать, что же этот «Пикассо» своим художеством хочет им сказать. Ну и кто первый назовет слово, тот и получает долгожданный приз.
 
Китайские палочки
 
Вам понадобятся несколько комплектов китайских палочек, в расчете на количество участников конкурса. Не беспокойтесь, звонить и заказывать китайскую еду вам не придется. Для этого будет достаточно консервированной кукурузы или зеленого горошка. Но если этого нет, можно использовать и виноград, который обязательно найдется на столе. Участников усаживают за стол, выдают каждому  все те же злополучные палочки. В тарелки накладывается строго одинаковое количество горошин, ну или что-то другое. Ведущий засекает время, и участники приступают к своему быстрому обеду. Есть можно только палочками! И когда время заканчивается, (приблизительно минута) начинаем подсчитывать количество оставшихся горошин. У кого их осталось меньше, тот и победил. А кто съел их до окончания времени, значит, одержал победу уже заранее!
 
Наряди своего петушка
 
Участники разбиваются на пары. Женщины – «Курочки», а их мужчины – «Петушки». Под весёлую музыку каждая «Курочка» должно нарядить своего «Петушка». Для этого подойдут мишура, пластиковые ёлочные игрушки, конфетти, дождь – всё должно быть ярким и броским. Не забываем, что символ года – Огненная, яркая птица. Время на проведение конкурса – одна минута. Побеждает та пара, в которой «Петушок» будет самым нарядным и красивым.

Источник t-loves.narod.ru



Похожие записи:

Веселые конкурсы
Веселые конкурсы
В разделе: Для корпоратива
Эти конкурсы подойдут не только для корпоратива, но и для компании друзей.
Новогодние игры и конкурсы для корпоратива
Новогодние игры и конкурсы для корпоратива
В разделе: Для корпоратива
Как правило, самые яркие и запоминающиеся корпоративные мероприятия – это праздники с веселыми конкурсами и сценками
Игры и конкурсы для Нового года про Петуха
Игры и конкурсы для Нового года про Петуха
В разделе: Игры, загадки
Несколько забавных игр и конкурсов для Нового года, посвященных Петуху.
Детские конкурсы на Новый год
Детские конкурсы на Новый год
В разделе: Детские сценарии
Новый год – волшебная пора. В школах и детских садах проходят «Ёлки». Ребятишки любят проводить праздники с весельем и играми. Поэтому для организации хорошего настроения подойдут...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама