Год Козы

Год Козы

Структурная характеристика. Восьмой гол китайского лунного календаря. Соответствует водной стихии и началу инь, а также фиксированному кресту космограммы. Этот знак символизирует борьбу за выживание в обществе.

Планетные и зодиакальные соответствия; характеристики личности, рожденной в год Козы. Козу следует считать Скорпионом с сильным Солнцем. Этот символ весьма противоречив. С одной стороны, Козе свойственны артистизм, богемность, внешняя мягкость, изящная манера поведения, а с другой — это жестокий боец за социальные блага, для которого цель всегда оправдывает средства.

У Козы как бы два мира — тот, что существует в действительности, и тот, который она пытается создать для представления себя в обществе. Несоответствие между этими двумя проявлениями может быть колоссальным.

Мужчина, рожденный под знаком Козы, претенциозен (по мелочам), со всеми пытается быть любезен, умеет проявлять внимание, элегантен, больше всего желает быть неординарным на фоне своего окружения.

В лучшем случае такой человек артистичен и обладает мощной интуицией, позволяющей ему проникать в суть явлений и событий.

В худшем варианте мужчины-Козы льстивы, назойливы и интеллектуально ограниченны. Их привлекает коммерция, торговля, особенно связанная с предметами искусства. Тяжелый и непрестижный труд для них неприемлем.

У «Козлов» хронически неустойчивое настроение, их преследуют частые приступы пессимизма и самобичевания. Они почти всегда собой недовольны, что тщательно скрывают. Если им дать волю, то будут проявлять со временем все больше капризности и нервозности, под влиянием негативных эмоций могут стать агрессивными и совершить акт насилия (чаше — психического) над более слабой личностью.

При этом перед сильными людьми «Козлы» благоговеют, боятся навлечь на себя гнев влиятельных особ. Мужчины этого знака стремятся использовать других людей для получения различных благ, часто живут за чужой счет, умело скрывая этот факт.

Они хотят казаться строгими, неумолимыми, любят дисциплинировать других, но не себя. Такие мужчины способны красиво ухаживать за женщинами, проявлять галантность, предупредительность, угадывать желания, но в весьма жесткой форме требуют взамен физической близости.

Женщины-Козы представляют собой классический тип женского мышления и поведения. Потребность в свободе и независимости у них крайне слаба; они стремятся к сильному, доминирующему партнеру

Козочка любит жаловаться, всегда несерьезна, игрива, крайне капризна и при этом боязлива (опасается, что может лишиться любимых игрушек — украшений, нарядов).

Женщина, рожденная в этот год, немного суеверна, интересуется оккультизмом, но лишь поверхностно, чтобы казаться оригинальной. У нее нет чувства ответственности, часто возникают проблемы с силой воли. Лучше всего женщина-Коза проявляется в подчиненном положении; она — хороший исполнитель пожеланий и приказов сильной личности, к которой тянется физически и духовно. Мысль Коза выражает тяжело, терпеть не может напрягать свой интеллект.

Всем Козам чрезвычайно важно знать, что о них думают и говорят в обществе.

Событийный фон года Козы. В этот год повышается опасность предательств, злонамеренных сплетен, слухов; возможен подрыв авторитета отдельной личности или ор­ганизации.

В обществе в это время много бесплодных споров и ссор, в которых ни одна сторона не желает идти на компромисс, при этом материальные проблемы отступают на задний план и не решаются.

В год Козы человеку приходится проявлять изобретательность в острой борьбе за место под солнцем.

Персоналии. Христофор Колумб (1451), Сирано де Бержерак (1619), Джонатан Свифт (1667), Александр Пушкин (1799), Ференц Лист (1811), Камиль Сен-Санс (1835), Артур Конан Дойл (1859), Карл Либкнехт (1871), Франц Кафка (1883), Бенито Муссолини (1883), Михаил Горбачев (1931), Джон Мэйджор (1943), Анатолий Чубайс (1955).

Источник http://znak-scorpio.com   
 



Похожие записи:

В чем встречать Новый 2015 год
В чем встречать Новый 2015 год
В разделе: Новый год
В новогоднюю ночь наступающего года Синей Деревянной Козы будут актуальны праздничные наряды в синих, зеленых тонах, а также черного и белого цветов.
Встречаем Новый год 2015 - год Козы
Встречаем Новый год 2015 - год Козы
В разделе: Новый год
Наступающий 2015 год – это год Синей Деревянной Козы, которая смогла прославиться своим неуемным гостеприимством и, конечно, терпимостью.
Как украсить дом на Новый 2015 год
Как украсить дом на Новый 2015 год
В разделе: Новый год
 Мягкость и утонченность символа 2015 года обязательно должны проявиться в украшении дома. Наряжая к празднику квартиру (а также дом или офис, да и вообще любое помещение), отдайте предпочтени...
Что 2015 год нам принесет?
Что 2015 год нам принесет?
В разделе: Новый год
Возможно, именно в этот год раскроются таланты. Наступающий Новый год 2015, который пройдет под знаком Зеленой Деревянной Козы, будет богат на творческие поступки, креативные идеи и щедрые порции в...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама