Как украсить квартиру на Новый год?

Как украсить квартиру на Новый год?

Новый год поистине волшебный праздник, еще с детства он ассоциируется со временем свершения чудес. Однако чем старше мы становимся, тем сложнее забыть обо всех бытовых проблемах и погрузиться в праздничную суету. Создать нужное настроение поможет ближайшее окружение, стоить немного украсить квартиру и вот оно – предвкушение новогоднего праздника.

Главным и самым тематическим украшением любого жилища издавна считается елка. Действительно, какой Новый год без зеленой красавицы. Решать вам, то ли это будет живое дерево с невероятным ароматом, то ли искусственное. В первом случае нужно быть готовым к тому, что придется периодически убирать иголки, которые имеют свойство постоянно осыпаться. Второй вариант значительно дороже, но и прослужит ни один год, да и мусора от искусственного дерева не будет.  Независимо от размера квартиры, большая или маленькая ель действительно будет радовать и создавать новогоднюю атмосферу, поэтому этим атрибутом не стоит пренебрегать. 

 

Декорируем стены. Светодиодные ленты и гирлянды будут как нельзя кстати. Разместить их можно по периметру, немного драпируя, создать неординарные фигуры поможет двухсторонний скотч.

Есть балкон? Задействуем и его, причем украсить можно и наружную сторону, благодарны вашим стараниям будет не только управляющая компания, но и прохожие.

Самые милые, и главное бесплатные украшения – детские рисунки! Попросите детей, племянников, внуков нарисовать новогодние сюжеты и повесьте новоиспеченные шедевры в зале, на кухне или в спальне.

Радость в мелочах, обеденный стол на период праздничных дней стоит украсить тематической скатертью с изображением снеговиков, снежинок и новогодней елки. По центру поместить вазу со сладостями и мандаринами, они гармонично впишутся в праздничную атмосферу.

Не забываем охватить нашим творческим порывом окна. Эффектно будут смотреться как обыкновенные бумажные самодельные снежинки, так и гирлянды, картинки с символикой грядущего года и мишура.

Финальный штрих в создании праздничной обстановки в ожидании Новогодних праздников – улыбка на лице. Вспомните, как ждали волшебства в главную ночь года, когда были маленькими, стоит вновь поверить в чудеса, и они обязательно случатся.

Автор: Юля Савина



Похожие записи:

Как украсить квартиру на Новый Год
Как украсить квартиру на Новый Год
В разделе: Статьи
Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете принимать родных и близких, встречать новогоднюю полночь.
Как украсить новогоднюю елку
Как украсить новогоднюю елку
В разделе: Статьи
С самого начала празднования Нового Года его центральным символом является зеленая красавица – елочка.
Украшаем дом к Новому Году
Украшаем дом к Новому Году
В разделе: Статьи
Встретить главный праздник года в собственной квартире, каждый уголок которой досконально изучен - выглядит не слишком романтично, по крайней мере, на первый взгляд.
Украшение новогодней елки
Украшение новогодней елки
В разделе: Статьи
Украшение новогодней елки – не просто традиционная часть предпраздничной суеты.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама