Новогоднее застолье

Новогоднее застолье

Правильно накрытый стол на новогодний праздник – одно из главных непременных условий для того, чтобы весь последующий год вам сопутствовали везение и удача.

Блюда

Коза уважительно относится к вегетарианцам, ведь зелень – это ее стихия. Тем же, кто любит мясные блюда, стоит поставить на столы больше салатов, свежих овощей и фруктов. Приправьте салаты не майонезом, а растительным или оливковым маслом, присыпьте сверху зеленью и разными приправами. Выложите готовые блюда на красиво оформленные тарелки. Фрукты нарежьте и разложите в специальные вазочки.

Отдавайте предпочтение блюдам из мяса птицы – утки, курицы или индейки. Неплохим вариантом станет жаркое из кролика или говядины. Ни в коем случае на вашем столе не должно быть баранины или мяса ягненка.

Для приготовления праздничных блюд используйте сыр в качестве нарезки. Или просто посыпьте натертым сыром готовые блюда. Актуальной в Новый год 2015 будет острая закуска на чипсах, а также салаты с добавлением сухариков.

Коза отрицательно отнесется к полуфабрикатам и консервированным изделиям. Так что придется потратить немного времени и сил, чтобы своими руками приготовить праздничный ужин.

На столе должен быть свежий ароматный хлеб, домашняя выпечка. По нраву придется Козочке и мороженое, ведь холодное лакомство сделано из молока.

Постарайтесь, чтобы на столе было как можно меньше алкогольных напитков. Исключение – шампанское, без которого немыслима новогодняя ночь. Отдавайте предпочтение морсам и натуральным сокам.  

Сервировка

Козе придется по вкусу обычная чисто-белая или с голубым (зеленоватым) орнаментом посуда. Не забывайте, что в одном стиле должны быть выдержаны посуда, скатерть и салфетки. Последние должны быть выполнены из натурального материала. Салфетки желательно украсить декоративными кольцами. Их можно сделать своими руками, используя бисер, бусины или шелковые ленты. Для украшения стола используйте не только хвойные веночки и композиции, но и живые цветы. Коза – дама требовательная, и ей будет очень приятно получить пышный букет. Не забудьте о свечах. Хорошо будут смотреться свечи в высоких канделябрах или небольшие плавающие «таблеточки», помещенные в сосуды с водой. Небольшие серебряные и золотые колокольчики можно поставить не только на стол, но и развесить по всей квартире.

Если вы отмечаете праздник за городом, можете оформить стол в деревенском стиле. Поставьте на стол деревянную посуду, достаньте все ваши соления, варения и компоты, заготовленные с лета.

В центр стола поставьте отдельную тарелку с покрошенными капустными листьями и горкой зелени – тогда Коза точно поймет, что ее с нетерпением ждут в этом доме!

Автор: Светлана Шигорина



Похожие записи:

Булочки "овечки"
Булочки "овечки"
В разделе: Рецепты, застолье
Мягкие и нежные булочки в виде овцы 
Пудинг английский рождественский
Пудинг английский рождественский
В разделе: Рецепты, застолье
Традиционное английское блюдо
Салат из минтая
Салат из минтая
В разделе: Рецепты, застолье
Легкий в приготовлении, вкусный и полезный рыбный салат 
Десерт "Персик Мельба"
Десерт "Персик Мельба"
В разделе: Рецепты, застолье
Ингредиенты: 1 персик 50 г малины (свежая или замороженная) 100 г пломбира сахарная пудра по вкусу Приготовление:Персик окунуть в кипяток на 30 секунд, а потом очистить от кожуры. Разрезат...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама