Салаты к Новогоднему столу

Салаты к Новогоднему столу

Если вы планируете отмечать праздник дома, то наверняка уже задумываетесь над меню, мы подскажем рецепты салатов, которые трудно назвать традиционными, но тем и лучше.


Овощное конфетти

Смешайте в миске нарезанные кубиками помидоры, баклажаны, кабачки и лук ломтиками, приправьте солью и растительным маслом, нелишним будет перец и щепотка тимьяна. Разогрейте гриль сковороду и обжарьте маринованные овощи с двух сторон, после чего дайте им остыть. Тем временем, займитесь соусом, для этого смешайте 5 столовых ложек масла с уксусом, базиликом и тимьяном (по ½ столовой ложке). Аккуратно порежьте овощи и выложите в миску к соусу, дополните фасолью и украсьте листьями салата или базилика.

Зимний микс

Вкус необычный, но только для первой ложки. Замочите 2 ложки изюма в воде на 20 минут, отчистите яблоко от кожуры и нарежьте кубиками. Обжарьте кедровые орехи в духовке на максимальной температуре недолго, постоянно помешивая. Для маринада смешайте оливковое масло, соль, перец, уксус и горчицу (по 1 чайной ложке). Соедините воедино все ингредиенты.

Удивить гостей на новый год несложно – стоит просто приготовить что-то кроме оливье.

Юлия Савина.


Вам могут понравятся:
Крутые салаты из рыбы
Самые вкусные салаты из курицы на Новый год
Новогодний салат «Снегурочка»
Салат «Новогодний серпантин»
Салат из печени трески
9 салатов со шпротами
Салат из кальмаров
Салат из грудки и шампиньонов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама