Восточный гороскоп 2017

Восточный гороскоп 2017

О стихии Огня, характеристиках Петуха, грандиозных планах на 2017 год и многом другом.

Новый год по восточному календарю наступит только 28 января. В этот день Обезьяна передаст свои бразды правления Петуху, и такое положение вещей продлится вплоть до 15 февраля 2018 года. Кроме того, восточный календарь предусматривает не только главенствующих животных, но еще стихию и цвет. 2017 год будет протекать под стихией Огня, ключевым цветом станет красный.

Многие уже сейчас ищут гороскопы и предсказания на период правления Огненного Петуха, чтобы как-то облегчить свою жизнь и подготовиться к важным событиям. Стоит ли это делать? Давайте поразмышляем…

Согревает и обжигает

В этом году мы имеем дело и с положительными, и с отрицательными характеристиками, и какие из них будут доминировать, зависит только от нас самих. Восточный гороскоп 2017 предупреждает: Огонь согревает, но может так же и обжечь. В какое русло вы пустите свою жизненную энергию, там стремительный Огонь и будет работать.

Когда беретесь за какое-то дело, ответьте себе на вопрос, для чего конкретно вам это нужно, как полученные результаты повлияют на вашу жизнь. Если в голове все разложить по полочкам, глобальную цель разбить на мелкие задачи, Огонь тут же приступит к выполнению полученных поручений. Наступает благоприятное время для карьерного роста, обучения, личностного совершенствования.

Всегда оценивайте и моральную сторону вопроса. Негативные мысли и эмоции Огонь может использовать против ваших близких и против вас самих. Старайтесь на месте разрешать конфликтные ситуации и не ходить по головам ради собственной выгоды.

С Петухом то же самое… Если вы родились в год этой птицы, то можете развить свою личность как со знаком минус, так и со знаком плюс.

Плюсы Петуха

Петух отважен, умеет рисковать, не теряя при этом улыбки и приподнятого расположения духа. Он готов много работать, обладает способностью добывать какие-то блага (в том числе деньги) в самых суровых условиях. С такими качествами из Петуха может получиться отличный военнослужащий.

Петух – охотник за новыми знаниями, он предпочитает смотреть выше собственного горизонта, расширять пределы собственных интеллектуальных возможностей за счет чтения, общения и исследований. Благодаря этому Петух может стать признанным изобретателем или преподавателем.

Минусы Петуха

Петух закладывает в людях предрасположенность к хвастовству. К сожалению, они могут говорить о себе больше, чем по факту делают. Взяться за непосильную задачу и не выполнить ее из-за своей же лени и безответственности – вполне в духе Петуха.

Также к минусам Петуха можно отнести агрессивность, капризы, зазнайство, сарказм. Порой эти качества мешают личной, профессиональной и общественной жизни. Задумайтесь, стоит ли их развивать? Работу над собой никто не отменял.

Грандиозные планы на год Огненного Петуха

Мы уже отметили, что в год Огненного Петуха можно всерьез задуматься о построении карьеры, получении новых знаний, навыков, о духовном развитии. Также удачным станет решение сыграть в 2017 году свадьбу. Из всех животных, представляющих восточный календарь, именно Петух наиболее серьезно относится к вопросам семьи и любовных отношений.

Свадебные советы

Петух в этом вопросе весьма консервативен. Что придется ему по душе:

  • белое свадебное платье с красными элементами (например, с красным поясом);
  • бутоньерки;
  • присутствие на свадебной церемонии свидетелей со стороны невесты и жениха;
  • подарки для гостей;
  • бросание невестой букета (желательно красного);
  • похищение невесты;
  • пропажа туфельки невесты и т. д.

Советы молодым родителям

Семейным парам, которые в 2017 году станут родителями, стоит учесть несколько моментов.

Дети, рожденные в период правления Огненного Петуха, с первых дней проявляют свои лидерские качества, и здесь очень важно выстроить правильную систему взаимоотношений. С одной стороны, ребенок не должен быть ущемленным, с другой – ему нельзя позволять манипулировать взрослыми. В случае необходимости обратитесь за помощью к опытной няне или детскому психологу.

Петуху свойственно полагать, что он всегда прав. Не навязывайте ему в спорных вопросах свою точку зрения. Гораздо эффективнее будет предоставить ребенку исчерпывающую информацию по ситуации, чтобы он использовал ее для принятия самостоятельного решения. Недостаточно, допустим, просто сказать: «Я запрещаю тебе курить». Нужно ознакомить ребенка с губительными последствиями, к которым может привести курение (медицинские исследования, печальный опыт заядлых курильщиков и пр.), и позволить ему самому решить, готов он так жить или нет.

Восточный гороскоп – 2017: огненные растения

Восточный гороскоп 2017 гласит, что растения стихии Огня могут принести огромную пользу.

  •  Апельсин – символизирует счастье, солнце, позитив, жизненную энергию.

Сразу отметим, что вовсе не обязательно высаживать у себя дома апельсиновое дерево или объедаться до посинения цитрусовыми фруктами. Без фанатизма! Вы можете просто приобрести графин с изображением апельсинов или зажечь ароматизированную свечу. То же самое касается и других огненных растений.

  • Барбарис – привлекает деньги, приносит удачу в финансовых вопросах.
  • Дуб – мужское дерево. Символизирует мощь, плодовитость, силу, долголетие, мужскую красоту.
  • Имбирь – отвечает за финансовую сферу.
  • Кактус – защита для дома. Не ставьте в квартире больше одного цветка, чтобы не обострить семейные отношения.
  • Кедр – дает здоровье.
  • Лавр – добавляет решительности, уверенности в своих силах.
  • Пион – несет в дом благополучие и удачу.
  • Подсолнух – дает силу и энергию.
  • Сандал – гармонизирует пространство.

Возвратимся к вопросу, стоит ли искать гороскопы и предсказания на год Огненного Петуха. Да, в них, безусловно, можно найти полезную информацию, какие-то подсказки, но работать они сами по себе не будут, да и в разных руках приведут к разным результатам. Все зависит от вашего желания трудиться, целей и эмоционального настроя!

Автор: Кристина Янина



Похожие записи:

Телец (21.04. - 20.05.) - гороскоп на год Огненной Обезьяны
Телец (21.04. - 20.05.) - гороскоп на год Огненной Обезьяны
В разделе: Гороскоп по знакам 2017
Ключевые слова: праздник всегда с тобой, творчество, самопрезентация, любовь, дети. Любовь. Звезды в текущем году обещают дорогим Тельцам жизнь, наполненную новыми красками. Вас ждут страстные п...
Новогодний стол 2017
Новогодний стол 2017
В разделе: Новый год
Чем украсить новогодний стол 2017? Какими блюдами побаловать гостей?
Где встретить Новый год 2017?
Где встретить Новый год 2017?
В разделе: Новый год
Вариантов много, все зависит от бюджета и ваших ожиданий.
Гороскоп от Василисы Володиной на 2017 год
Гороскоп от Василисы Володиной на 2017 год
В разделе: Гороскоп
Чтобы добиться в следующем году везения, счастья и любви – всем знакам зодиака без исключения, придется хорошенько постараться.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама